Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Риддик» решил денежные проблемы

Проект Вина Дизеля вновь на плаву

Продолжение истории о беглом заключённом Ричарде Риддике было задумано Вином Дизелем и Дэвидом Туи, автором первых двух частей фильма. Тандему даже удалось собрать средства на съёмки, в основном личные, но в самый разгар производства они закончились, поставив под сомнение саму вероятность появления сиквела «Чёрной дыры» и «Хроник Риддика». Однако финансовые неурядицы были решены, и к 28 декабря работа над проектом возобновится.

«Риддик» решил денежные проблемы

«Риддик» решил денежные проблемы

Энтузиазму, с которым Вин Дизель и Дэвид Туи пытаются вдохнуть жизнь в нового «Риддика», можно позавидовать. Первый фильм о Риддике «Чёрная дыра» стал для обоих если не главным, то уж точно ключевым проектом. Вторая часть – «Хроники Риддика» приобрела высокий бюджет, но утратила неуловимое своеобразие своего предшественника категории «R». Вин Дизель и Дэвид Туи не могут пережить её кинотеатрального провала, а студия Universal так и не cмогла его простить.

Вин Дизель активно пиарил своё новое детище, он не раз взывал к своим фанатам с личной странички в Facebook и делился с ними эскизами и набросками с проекта, выполненных в компьютерной графике. Но проект, едва запустившись, застрял на середине пути, во время кастинга: найденного финансирования оказалось недостаточно. Такая ситуация вполне привычна для независимых проектов, лишённых студийной поддержки.

К счастью, денежный вопрос был разрешён, и фильм вновь запустится в производство после американского Рождества. Съёмки нового «Риддика» пройдут в Монреале, а участие в нём, помимо самого Вина Дизеля в главной роли, примут Карл Урбан («Звёздный путь – 1, 2»), актриса сериала «Скорая помощь» Кэти Сакхофф и Букем Вудбайн («Рэй»).
Вин Дизель

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100