Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Колин Фёрт примерит робу в «Железнодорожнике»

Актёр согласился на главную роль в военной драме

Оскароносный актёр Колин Фёрт сыграет военнопленного в драме «Железнодорожник» - экранизации одноименной автобиографии британского офицера Эрика Ломэкса, решившего отомстить за муки, которые вынес в плену в годы Второй мировой войны. Производство картины взяла на себя киностудия Lionsgate International. В режиссёрское кресло картины сядет начинающий режиссёр Джонатан Теплицки. Поэтому создатели фильма, не без оснований, очень рассчитывают, что именно имя Фёрта подогреет интерес к проекту.

Колин Фёрт примерит робу в «Железнодорожнике»

Колин Фёрт примерит робу в «Железнодорожнике»

В 2011 году Колин Фёрт удостоен признания за "Лучшую мужскую роль" в фильме «Король говорит!» трёх самых известных кинопремий - «Оскар», «Золотой глобус» и Британской академии. В прокате фильм заработал $414 млн.


Стало известно, что обладатель самых престижных кинематографических премий Колин Фёрт утверждён на главную роль в фильме «Железнодорожник» (The Railway Man). Пока об этом проекте Lionsgate International известно немногое. Объявлено, в частности, что начало съёмок запланировано на февраль 2012 года. Предполагается, что команда фильма отправится в съёмочную экспедицию по трём странам - Англии, Таиланду и Австралии.

Постановщик фильма Джонатан Теплицки пока не засветился в крупных голливудских проектах. На его счету лишь четыре режиссёрские работы. Поэтому он особенно рад сотрудничать с актёром первой величины:

«Железнодорожник» - удивительная история. И у меня появилась возможность снять в главной роли Колина Фёрта. Это действительно лучший подарок, о котором может мечтать режиссёр.

В свою очередь, продюсер "Железнодорожника" Зиги Камаса убеждён, что участие звезды принесёт проекту значительную прибыль:

Мы счастливы, что Колин Фёрт сыграет главную роль в этой исключительной и интересной истории. К тому же, это весьма удачный коммерческий ход».

За свою актёрскую карьеру Колин Фёрт завоевал шесть призов престижных кинопремий

Согласно сюжету, во время Второй мировой войны герой Колина Фёрта - британский офицер Ломакс - был захвачен японцами. В плену он вынужден был работать над строительством «смертельной железной дороги» между Бирмой и Таиландом. Такое роковое название дорога получила из-за тысяч жизней, которые были положены на её возведение. Военнопленные, занятые на строительстве, постоянно подвергались насилию и находились в чрезвычайно жестких условиях. Спустя несколько лет освобожденный из плена Ломакс мечтает найти своих мучителей и отомстить им.

Экономический кризис неизбежно коснулся и киноиндустрию. Студии сокращают расходы и закрывают проекты. Однако Lionsgate всё-таки решила раскошелиться. В 2012 году готовится к выходу в прокат фантастическая экшн-драма «Голодные игры». Помимо юной исполнительницы главной роли Дженнифер Лоуренс, в фильм приглашёны звезды первой величины: Альфред Молина, Сигурни Уивер, Джейсон Айзекс.

Ближайший крупный релиз Lionsgate - фильм "Погоня" с Тэйлором Лотнером в главной роли. А в 2012 году студия делает ставку на фантастический триллер "Голодные игры" с молодой номинанткой на "Оскар" Дженнифер Лоуренс.


Чтобы успеть к заявленной дате релиза студия даже привлекла к проекту второго режиссёра. И какого! Ранее было объявлено, что кресло постановщика нового проекта Lionsgate займёт Гэри Росс (его фильм Фаворит" в 2004 году выдвигался на премию «Оскар» сразу в семи номинациях). Однако недавно стало известно, что из-за очень напряжённого графика съёмок Россу понадобится помощь. Его "согласился поддержать Стивен Содерберг, который отснимет несколько сцен для проекта. А нам остаётся только дожидаться новых интересных проектов от легендарной киностудии.
Возмездие, Король говорит!
Джонатан Теплицки, Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100