Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Каннский кинорынок представляет самые «горячие» кинопроекты сезона

Обзор самого перспективного кино, выставленного на продажу в Каннах

Каннский кинорынок (или Marche Du Film), по традиции проходящий параллельно с одноимённым кинофестивалем, считается одной из самых больших и престижных площадок для продаж и покупок прав на кинопродукцию. Крупнейшие мировые кинодистрибьюторы заключают на нём сотни сделок, а потому открытие продаж множества многообещающих проектов придерживается до начала этого рынка. «Фильм Про. Бизнес» ознакомился с каталогами и сделал обзор наиболее "лакомых кусочков", привезённых на Marche Du Film.

Каннский кинорынок представляет самые «горячие» кинопроекты сезона

Каннский кинорынок представляет самые «горячие» кинопроекты сезона

Каталоги Marche Du Film содержат около 4 тыс. наименований кинопродукции различных форм. Но наиболее востребованы среди них - художественные фильмы с участием звёзд мирового кино.


Самыми перспективными с точки зрения успешного проката выглядят предложения крупных игроков. Так компания IM Global будет представлять на рынке новый проект Мартина Скорсезе The Silence («Молчание»), который будет сниматься в июне 2014 года по книге японского автора Шисаку Эндо. Главные роли в картине исполнят Эндрю Гарфилд и Кен Ватанабе. Учитывая, что у IM Global с недавнего времени есть постоянный прокатный партнёр в СНГ, скорее всего, представлять ленту в кинотеатрах России и Украины будет компани Top Film Distribution. Ещё один крупный голливудский байер, заручившийся поддержкой постоянного российского партнёра - компании West, студия Lionsgate представит на Каннском кинорынке историческую драму A Little Chaos («Небольшая неразбериха»). Главную роль в ней играет Кейт Уинслет, а режиссёром проекта является небезызвестный Алан Рикман.

Не стареют душой и ветераны Голливуда. В Каннах представят новые проекты Роберта Де Ниро (Candy Store), Аль Пачино (Manglehorn) и Джона Траволты (The Forger).


Компания QED International займётся продажей прав на исторический боевик «Танк» с Брэдом Питтом в главной роли. Известно, что правообладатель на Россию до сих пор не определён, так что, кто знает, возможно, у фильма появится шанс попасть в наши кинотеатры сразу после кинорынка. Создатели «Петли времени» - компании FilmNation и Endgame Ent. представят байерам новый проект режиссёра Тарсема Синха о переселении разума Selfless («Немного не в себе»). Главная роль в нём у Райана Рейнольдса.


TWC продаёт права на новый проект Тима Бёртона Big Eyes. Проадёт за очень большие деньги, ведь в проекте заняты Эми Адамс и Кристоф Вальц.


Компания NuImage представила сразу несколько новых постеров

Главным блюдом в Каннах всегда являются ансамблевые проекты. У Exclusive Media таким является фантастический фильм The Passengers («Пассажиры») с участием Риз Уизерспун и Киану Ривза, а Nu Image готовится представлять многобюджетный боевик Survivor режиссёра Джеймса МакТига («V - значит «Вендетта», главные роли в котором достались Кэтрин Хайгл и Клайву Оуэну. Не менее звёздным обещает стать новый проект Джона Фавро. Кулинарная комедия Chef («Шеф») собрала под свои знамёна Роберта Дауни-Мл., Софию Вергару и Скарлетт Йоханссон. Продавать картину будет Aldamisa Int. И, наконец, британо-канадская eOne приготовила рынку новый проект скандального Дэвида Кроненберга Maps to The Stars («Карта к звёздам»), собравший под своими знамёнами Джулианну Мур, Роберта Паттинсона, Джона Кьюсака, Оливию Уайлд и Миа Васиковску. Российский правообладатель ни одного из вышеназванных проектов пока не известен.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100