Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Пол Хет ведёт переговоры с «Каро Фильм»

Основатель сети Kinostar De Lux возвращается в кинотеатральный бизнес

Один из основателей и бывший владелец крупной российской сети Kinostar De Lux, проданной в 2011 году «Синема Парку», Пол Хет, может стать стратегическим инвестором компании «Каро Фильм». Информация об этом появилась в некоторых деловых СМИ. Успех сделки может означать, что Хет в очередной раз громко вернётся в российский кинотеатральный бизнес.

Пол Хет ведёт переговоры с «Каро Фильм»

Пол Хет ведёт переговоры с «Каро Фильм»

Американец Пол Хет может инвестировать в крупнейшую российскую кинотеатральную сеть «Каро Фильм». По информации некоторых деловых СМИ, переговоры об этом уже начались. В случае успеха это будет крупнейшая сделка с участием Хета с 2010 года, когда компания "Синема Парк" купила основанную им киносеть Kinostar De Lux.


Пол Хет - основатель первых Dolby-кинотеатров в России: «American Cinema», "Кинотеатр под куполом" и "Kodak-Киномир". В 2003 году он вместе с партнёрами создал крупную сеть кинотеатров под брендом Kinostar De Lux.



Пол Хет начинал свой бизнес в России в начале 90-х


Интерес Хета к Каро Фильму" открывает для сети широкие перспективы. До 2010 года она была лидером рынка по числу залов, однако в 2011-м её обошёл "Синема Парк", закрывший сделку по приобретению Kinostar De Lux. В начале 2012 года "начавшееся слияние «Кронверк Синема» и «Формула кино» отодвинуло "Каро Фильм" на третье место. Владельцы сети Леонид Огородников и Олег Андреев уже несколько лет пытаются привлечь инвестора, с помощью которого "Каро Фильм" продолжит расширение и займётся реконструкцией некоторых имеющихся у неё кинотеатров.

Свой последний по времени кинотеатр - восьмизальник в московском Южном Бутово - сеть открыла после долгого перерыва в декабре 2011 года. По мнению участников рынка, сеть "Каро Фильм" может стоить примерно $370-375 млн. без учёта долга. Участники сделки пока комментировать информацию о переговорах отказываются.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100