Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Что сотворят мужчины!» с конкурентами в российском прокате

Этот и другие отечественные фильмы в борьбе верхние строчки кассового рейтинга

За места на пьедестале кассового чарта на будущем уикенде будут бороться сразу три российских ленты. Главным претендентом на победу является провокационная комедия Сарика Андреасяна «Что творят мужчины!». Впрочем, и «Метро», и «Тайна перевала Дятлова» готовы оказать ему максимально возможное сопротивление.

«Что сотворят мужчины!» с конкурентами в российском прокате

«Что сотворят мужчины!» с конкурентами в российском прокате

В свой премьерный уикенд российская комедия «Что творят мужчины!» готова возглавить кассовый рейтинг со сборами около 100 млн.руб. Фильм-катастрофа «Метро», успешно стартовавший на прошлой неделе, может потерять до 50% кассы.


«Что творят мужчины!» - новый проект производства российской кинокомпании Enjoy Moveis, известной такими фильмами, как «Беременный», «Мамы», «Тот ещё...!», «Няньки», «Мужчина с гарантией». От прессы готовую картину скрыли, однако на Кинорынке в декабре показали её открывки, которые, судя по отзывам, посмотревшим их владельцам кинотеатров и малой части журналистов понравились. Стартовые сборы ленты мы спрогнозировали исходя из достижений недавней комедии Enjoy Moveis «Дублёр» и других проектов. Фильму «Что творят мужчины!» присвоен строгий возрастной рейтинг «18+» и, судя по трейлеру, она довольно провокационная, поэтому о её судьбе после первого уикенда пока рано судить, будем ждать реакции первых зрителей.

Трейлер фильма «Что творят мужчины!»

Лидер прошлой недели - отечественный фильм-катастрофа «Метро» потеряет около 50% кассы в свой второй прокатный уикенд. Картина пополнит свою копилку ещё на 68 млн. руб. Судя по динамике сборов, лента обзавелась неплохим "сарафаном" и готова к продолжительной борьбе за место в пятёрке лидеров и солидный кусок "кассового пирога".

Трейлер фильма «Метро»:

Борьбу за третье и четвертое место будут вести два триллера - «Тайна Перевала Дятлова» и «Побочный эффект» Стивена Содерберга.


Псевдодокументальные фильмы ужасов в российском прокате приобрели свою зрительскую аудиторию – это видно из динамики сборов, например, серии фильмов «Паранормальное явление». Российская компания A.R. Films Александра Роднянского, занимавшаяся производством картины «Тайна Перевала Дятлова» в сотрудничестве с партнёрами из США, рассчитывает повторить кассовые успехи малобюджетных хорроров американского производства. По нашим прогнозам, лента имеет все шансы выступить на уровне недавнего аналогичного проекта о тайнах Чернобльской АЭС – «Запретная зона», заработавшего около 46 млн.руб. в свой стартовый уикенд.

Трейлер фильма «Тайна Перевала Дятлова»

Новый триллер Стивена Содерберга с участием Джуда Лоу, Руни Мара и Ченнинга Татума «Побочный эффект» имеет все шансы дебютировать на уровне предыдущего фильма режиссёра - «Заражение» (61,7 млн.руб. в первый уикенд). Мы также взяли в расчёт результаты другого похожего проектас Брэдли Купером в главной роли - «Области тьмы» (82,3 млн.руб. в первый уикенд)- повествующего об опасностях употребления экспериментальных медикаментов.

Трейлер фильма «Побочный эффект»

Внимание семейной аудитории постарается привлечь оригинальный анимационный проект «Побег с планеты Земля», который может освоить на старте около 30 млн.руб.


Трейлер фильма «Побег с планеты Земля»

Если обратиться к статистике кассовых сборов анимационных проектов в российском прокате, то можно увидеть, что верхние строчки рейтинга занимают продолжения известных франшиз, а также релизы крупных голливудских студий. Оригинальный мультфильм «Побег с планеты Земля» – независимый американский проект, который представляет на российском рынке независимый прокатчик. В совокупности эти факторы не позволяют нам предположить большую цифру сборов на старте. Тем не менее, мультфильм имеет все шансы выступить на уровне предыдущего релиза прокатчика – «Гладиаторы рима», заработавшего в первый уикенд около 49 млн.руб.

Другие новинки проката - комедия «Любовь по-взрослому», фильм ужасов «Последнее изгнание дьявола. Второе пришествие.» и мультфильм «Монстры на острове» стартуют вне Топ-5 российского кассового рейтинга.


Трейлер фильма «Любовь по-взрослому»

Для расчёта прогноза по дебютным сбором комедии «Любовь по-взрослому» Джудда Апатоу главным фильмом-аналогом был рассмотрен в первую очередь - другой проект режиссёра - «Немножко беременна» (2007 г.). Новая лента, которая позиционируется создателями в качестве продолжения предыдущей истории, способна собрать на старте около 35 млн.руб.

Фильм ужасов «Последнее изгнание дьявола. Второе пришествие» поборется за дебютные сборы около 30 млн.руб. на уровне результатов предыдущей части, выходившей в прокат в 2010 г. - «Последнее изгнание дьявола» (28,8 млн.руб. в первый уикенд).

Трейлер фильма «Последнее изгнание дьявола. Второе пришествие»

Прогноз результатов «десятки» картин-лидеров будущего уикенда можно увидеть в разделе Бизнес на нашем сайте.
Побочный эффект, Последнее изгнание дьявола. Второе пришествие, Тайна перевала Дятлова, Метро, Побег с планеты Земля, Что творят мужчины!

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100