Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Сердцеед, бандит и лучшая подружка: 5 отличных фильмов с Роменом Дюрисом

Если вы до сих не знаете этого актёра, наша подборка вам точно пригодится

5 марта на экраны выходит экранизация бестселлера Оливье Бурдо «В ожидании Божанглза» – «Эта безумная любовь». Трогательная история, в которой главной звезде французского кино Ромену Дюрису досталась роль преданного мужа. Рассказываем подробнее об этом фильме и других примечательны картинах в резюме этого отличного актера.

Сердцеед, бандит и лучшая подружка: 5 отличных фильмов с Роменом Дюрисом

Сердцеед, бандит и лучшая подружка: 5 отличных фильмов с Роменом Дюрисом

Пена дней L'écume des jours

2013 / Мелодрама, Фэнтези / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Экранизация романа Бориса Виана от главного сюрреалиста в мире кино Мишеля Гондри. Здесь история любви главных героев Колена и Хлои разворачивается в выдуманном фантастическом мире. Влюбленные летают на свидания в розовых тучках, просыпаются в кувшинках и танцуют на потолке. Но в этом мире, как и в реальном тоже есть место предательству. Так что это история ещё и о том, что человек всё-таки главный враг своего счастья.

Сердцеед L'arnacoeur / Heartbreaker

2010 / Комедия, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

У Алекса очень необычная профессия. Он – профессиональный разлучник. Вам не нравится, что дочь встречается с простым инженером? Сын женится не на той? Нужно отвадить от подруги абьюзера? Зовите Алекса. Этот дамский угодник разбивает любые «нежелательные» союзы. И вот поступает новый заказ – за 10 дней ему надо разлучить поистине идеальную пару. Выполнить его всё-таки придется, как минимум потому, что главный герой влюбился в свою подопечную.

Новая подружка Une nouvelle amie

2014 / Драма / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Остроумная и тонкая мелодрама о переживании утраты. У Клэр умерла лучшая подруга – девушки были неразлучны с самого детства и делили все беды и радости. После гибели Лоры у неё остались дочь Люси и убитый горем муж Давид (собственно, его и играет Дюрис). Клэр не хочет оставлять его одного в депрессии, и герои начинают общаться. Однажды героиня приходит навестить Давида и обнаруживает, что он переодевается женщиной по имени Вирджиния. Клэр обещает сохранить его секрет и постепенно сильно привязывается к этой «новой подруге».

Эта безумная любовь En attendant Bojangles

2021

Смотреть трейлер

В избранное

Случайная встреча Камилл и Жоржа спустя часы после знакомства выливается в счастливый брак. Эта эффектная пара – предмет зависти для многих. Они живут роскошно и ярко, бегут от скуки и банальности, каждый день придумывая для себя новые роли и игры. Но однажды Камилл заболевает и перестаёт различать, где кончается игра и начинается реальное безумие. Теперь Жоржу предстоит пройти сквозь огонь и воду и доказать, что их любовь – настоящая, и потому она преодолеет всё.

3.3

Мое сердце биться перестало De battre mon coeur s'est arrêté

2005 / Музыкальный фильм, Драма, Мелодрама, Криминал, Триллер, Боевик / Франция

В избранное

Криминальная драма живого французского классика Жака Одиара рассказывает историю мелкого бандита Тома. Отец парнишки вёл какие-то мутные сделки недвижимостью и долгами, а его мать была женщиной от мира искусства – выдающейся пианисткой. Тому не нравится работа кулаками и битой, поэтому в тайне от всех он идёт по стопам матери и начинает заниматься музыкой. Его учительница – китайская пианистка, которая ни слова не понимает по-французски, так что теперь ноты их единственное средство общения.
Сердцеед, Пена дней, Мое сердце биться перестало, Новая подружка, Эта безумная любовь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100