Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

6 отличных фильмов о выживании

У их героев можно научиться полезным навыкам

17 февраля в прокат выходит «Жажда золота» – мощный триллер, где Зак Эфрон борется за жизнь в беспощадной пустыне. По случаю премьеры вспоминаем картины о выживании в жёстких условиях – каждая из которых представляет собой не только отличное кино, но и первоклассный актёрский моноспекталь.

6 отличных фильмов о выживании

6 отличных фильмов о выживании

Жажда золота Gold

2021

Смотреть трейлер

В избранное

В недалёком будущем мир превратился безлюдную пустыню, но даже здесь есть место богатым и бедным. Пока одни не испытывают нужды, другие вынуждены каждый день выживать. Два незнакомца (Зак Эфрон и режиссёр фильма Энтони Хэйес) отправляются вместе на заброшенные прииски, где случайно находят огромные залежи золота. Один из путников отправляется за техникой, а второй остаётся караулить сокровище. Длительное ожидание под палящим солнцем без еды и воды и с постоянной опасностью нападения диких животных и агрессивных путников оборачивается настоящим испытанием на прочность. Выдающаяся актёрская работа Зака Эфрона, который, оказывается, умеет не только петь.

127 часов 127 Hours

2010 / Драма, Приключения, Биографический фильм / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Режиссёр Дэнни Бойл и сценарист Саймон Бофой превратили реальную историю альпиниста, застрявшего в скале, в настоящий психологический триллер. Главному герою, которого играет Джеймс Франко, предстоит провести 127 часов в ловушке – ни еды, ни воды. Лишь он, холод, змеи и его сила воли.

Джунгли (2017) Jungle

2017 / Драма, Приключения, Боевик / Колумбия, Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

Что может быть более беспощадным к человеку, чем непроходимые джунгли? Кажется, здесь опасность поджидает тебя на каждом шагу. И вот именно сюда, в джунгли Боливии, отправилась компания ребят. Они нашли проводника и кинулись в пучину экзотических впечатлений. Правда гид практически сразу исчезает, а герои остаются один на один с дикой природой. И, увы, не каждому из них суждено выиграть эту битву. В одной из главных ролей – мальчик, который уже однажды выжил – Дэниэл Рэдклифф.

Выживший The Revenant

2015 / Драма, Приключения, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Тот самый остросюжетный вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту, в котором Ди Каприо греется в лошади и мстит Тому Харди за убийство своего сына. У этого фильма есть три «Золотых глобуса» плюс долгожданный актёрский «Оскар» для Лео. Едва ли найдётся человек, который не видел «Выжившего», но если вдруг вы пропустили – срочно исправляйтесь. Отдельный бонус: фантастическая работа оператора Эммануэля Любецки – каждый кадр как искусство.

Жизнь Пи Life of Pi

2012 / Драма, Приключения, Фэнтези / США, Китай

Смотреть трейлер

В избранное

Режиссёр Энг Ли экранизирует одноименный роман Янна Мартела. Это история о мальчике Пи – сыне владельца зоопарка. Его семья была вынуждена эмигрировать из родной Индии, и они отправляются в Канаду. Но корабль терпит крушение – в итоге мальчик остаётся посреди океана в шлюпке один на один вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Метафорическая притча о жизни с травмой получила четыре премии «Оскар».

Отмель The Shallows

2016 / Драма, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Если давать этому фильму короткое описание, то получится что-то вроде: «Сплетница» Блейк Лайвли даёт отпор кровожадной акуле. Но пусть будет и чуть больше информации. Красавица Нэнси приезжает на Мексиканское побережье, чтобы найти тайный спот, где когда-то сёрфила ее мама. Солнце поёт, волна зовёт – девушка решает покататься, но ностальгическую идиллию вдруг рушит острый серый плавник. Кровожадный хищник загоняет сёрфершу на отмель и, кажется, ей уже некуда деться. Но девушка не собирается сдаваться. Режиссёр всего этого действа – Жауме Кольет-Серра – автор «Воздушного маршала» и «Круиза по джунглям».
Жизнь Пи, 127 часов, Выживший, Отмель, Джунгли (2017), Жажда золота

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100