Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие боевики 2019 года

Экшен на войне и в декорациях sci-fi

Жанр боевика активно эволюционирует, становясь всё более разнообразным. Бои и перестрелки не утихают в альтернативных постапокалиптических мирах и на других планетах из комиксов Marvel. Но не перевелись ещё и на Земле крепкие брутальные мужчины - Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем тоже успели поиграть мышцами в уходящем году.

Лучшие боевики 2019 года

Лучшие боевики 2019 года

Т-34

2018 / Приключения, Военный фильм, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Этот российский блокбастер с большим отрывом занимает первое место по сборам среди отечественных фильмов за 2019 год. И миллионы зрителей, посмотревшие его, утверждают, что это не классическая военная драма или триллер, не романтическая мелодрама, а бодрый экшен с дикими ракурсами и убойными спецэффектами. «Т-34» предложил индустрии новый стандарт раскрытия темы Великой Отечественной войны на большом экране. С ветерком прокатиться по оккупированной фашистами территории на лучшем советском танке, круша всё на своём пути, - о таком аттракционе можно было только мечтать. Ждём нечто подобное про, к примеру, морской бой, и чтобы опять в главной роли непременно был Александр Петров.

Алита: Боевой ангел Alita: Battle Angel

2019 / Приключения, Боевик, Мелодрама / Аргентина, Канада, США

Смотреть трейлер

В избранное

Кибер-манга Юкито Кисиро была основательно переработана Робертом Родригесом и продюсером Джеймсом Кэмероном, превратившись, скорее, в семейную сказку, где если и льётся кровь, то не человеческая. Для фильма был создан целый мир, довольно агрессивный, но наполненный скрежещущими роботами, которые дерутся ради славы и денег. На этом фоне Алита, в японском оригинале её зовут Галли, выглядит, как инопланетный ангел с широко распахнутыми глазами и доброй душой. И что самое милое - непревзойдёнными способностями расправляться с любым количеством врагов.

Капитан Марвел Captain Marvel

2019 / Боевик, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Прямо перед выходом финальных «Мстителей» на экранах появилась Капитан Марвел. И почти сразу стало ясно, что эта дамочка сыграет чуть ли не решающую роль в погибели одержимого Таноса. Её роль исполнила Бри Ларсон, показавшая свой талант драматической актрисы в камерном триллере «Комната». В этом же блокбастере она не несчастная жертва насилия, а суперкрутая героиня, практически «ванпанч-вуман», с которой никто не сможет справиться. В общем, отличная альтернатива Супермену. Правда, есть у неё одна проблема – вовремя узнать, в какой точке галактики нужна её помощь.

Мстители: Финал Avengers: Endgame

2019 / Фэнтези, Боевик, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Противостояние дружных, хотя и несколько склочных Мстителей и философствующего титана Таноса подошло к своему логическому завершению. Зрители с нетерпением следили за событиями фильма, гадая, кто же из их любимых героев воскреснет, а кто уже не вернётся никогда. Кучка смельчаков, оставшаяся после фатального щелчка Таноса - обладателя перчатки Бесконечности, не может смириться с утратой товарищей и пытается изменить навязанный им порядок вещей. Фанаты плакали на этом фильме, прощаясь с растянувшмся на годы приключением, а спасители человечества продолжали совершать один подвиг за другим, не забывая обмениваться колкостями. За это мы их и ценим.

Тень Ying

2018 / Боевик, Драма / Китай

Смотреть трейлер

В избранное

Гений китайского кинематографа, многогранный и глубокий Чжан Имоу, возможно, создал свой лучший (и уж точно самый красивый) фильм в жанре «уся». То есть такой, где сюжет регулярно подбрасывает умелым и храбрым мечникам возможность показать своё мастерство. Играя с цветом, светом и тенью, Чжан Имоу создаёт целую вселенную и подстраивает визуальный ряд фильма под стиль традиционной китайской живописи с использованием туши и водяных красок. И все же – на первом месте виртуозные поединки наёмных убийц эпохи Троецарствия.

Джон Уик 3 John Wick: Chapter 3 - Parabellum

2019 / Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Третья серия франшизы о том, как суперкиллер Джон Уик раскидывает всех, кто стоит у него на пути направо и налево. В этот раз он нарушил кодекс тайной гильдии ассасинов, получил статус изгоя, и теперь за ним охотится целая орава профессиональных убийц со всего мира. Киану Ривз в свои «50+» демонстрирует отличную форму, и пусть здесь он не Нео и не умеет останавливать время, но уйти от него живым по-прежнему непросто.

Братство

2018 / Боевик, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Режиссёр Павел Лунгин сделал про Афганистан напряжённый и эффектный экшен в лучших традициях Оливера Стоуна. Здесь всё, начиная от прекрасно поставленной сцены зачистки аула до хореографически выверенной драки один на один, служит для показа войны как большой трагедии. Героизм здесь соседствует с самыми низменными свойствами человеческой натуры, причём это происходит по обе стороны баррикад. Возможно, поэтому фильм вызвал неудовольствие ветеранов и не добился успеха в широком прокате. Вместо зрелищного патриотического кино зритель получил пацифистскую драму.

Терминатор: Тёмные судьбы Terminator: Dark Fate

2019 / Научно-фантастический, Боевик, Приключения / Китай, США

Смотреть трейлер

В избранное

Джеймс Кэмерон устал смотреть на то, как штормит его франшизу и решил взять бразды правления в свои руки. Ещё одна попытка воскресить былую славу «Терминатора» смогла приблизиться к первым и лучшим частям этой киносерии. Арнольд Шварценеггер опять перевоплотился в груду смертоносного железа, аЛинда Хэмилтон вернулась к своей роли Сары Коннор, которая вновь проявила неженскую храбрость в борьбе против супервоинов из будущего. Киносерии это уже не спасло, но как боевик получилось очень неплохо.

Царство Kingdom

2019 / Драма, Военный фильм, Боевик, Исторический фильм / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Японский блокбастер о древнем Китае сочетает в себе элементы комедии и исторического боевика. Несчастный раб Синь Ли, который задумал стать генералом, и принц Чжэн Ин, мечтающий объединить свою страну в единое Царство. Они будут сражаться бок о бок, даже, когда силы противника будут превосходить их собственные, сохраняя хладнокровие и веру в победу. «Царство» - бодрое, фэнтезийное приключенческое действо, основанное на популярной манге, по которой скоро, между прочим, выйдет третий сезон аниме-сериала.

Форсаж: Хоббс и Шоу Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

2019 / Приключения, Боевик, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

После работы над «Дэдпулом 2» режиссер Дэвид Литч решил обратить свой взор на скоростную франшизу «Форсаж» и снял спин-офф про Хоббса и Шоу. Получилось неудержимое и развлекательное бадди-муви (не зря фильм записали в летний блокбастер) с двумя харизматичными «качками» - Джейсоном Стэйтемом и Дуэйном Джонсоном. Когда-то они были заклятыми врагами, но времена меняются, и теперь они - невольные напарники, цель которых остановить злодея Брикстона (его играет Идрис Эльба). Всевозможного, оружия, взрывов и погонь здесь предостаточно – настоящий боевик, одним словом.

Балканский рубеж

2019 / Драма, Боевик / Россия, Сербия

Смотреть трейлер

В избранное

Это кино сделано по лекалам голливудских боевиков, то есть в лучших традициях десятилетней давности. И всё же скользкую тему, связанную с событиями нашей совсем недавней истории, создатели сумели подать без лишнего пафоса и обвинений. Балканы, 1999 год, интернациональный отряд российского спецназа (на стороне наших сражается герой самого Эмира Кустурицы) получает задание отбить аэродром Слатина в Косово у албанского полевого командира и удерживать позицию до прибытия миротворцев. Сам фильм длится почти 2, 5 часа, зато целый час посвящён битве за аэропорт, и это настоящее наслаждение для любителей качественного экшна.

Человек-паук: Вдали от дома Spider-Man: Far From Home

2019 / Боевик, Фэнтези, Приключения, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Паучок без Мстителей совсем приуныл, особенно он скучает по Тони Старку, практически своему «крёстному отцу». Но есть и положительные стороны: когда некому и незачем спасать мир, можно пожить, наконец, жизнью обычного подростка, походить в школу и даже признаться в любви Эм-Джей. Но не тут-то было, Ник Фьюри вновь вызывает Спайдермена послужить человечеству, а значит, в этом фильме опять будут захватывающие дух перелёты над крышами домов, кромешные взрывы и погони на фоне мирных видов старушки-Европы.

Падение Ангела Angel Has Fallen

2019 / Драма, Боевик, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Это третий фильм о том, как герой Джерарда Батлера Майк Бэннинг спасает американского президента от покушений его многочисленных врагов. Первыми двумя частями были «Падение Олимпа» про захват Белого дома террористами и «Падение Лондона» про опасные похороны премьер-министра Великобритании. На этот раз нашему крутому герою, который просто и по-старинке может в одиночку убрать угрозу любого уровня сложности, придётся спасать не только президента, но и самого себя.

Хеллбой Hellboy

2019 / Приключения, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

В Америке «Хеллбой» провалился, но в России показал неплохой страт. Видимо, зрители всё-таки симпатизируют этому краснокожему демону и с уважением относятся к его могучей руке. В этом фильме он сражается с Кровавой королевой в лице Миллы Йовович, а значит, можно будет понаблюдать, как он без проблем укладывает наповал не только обычных людей, но и рогатых монстров. Ему придётся пройти через ад, но глядя на него сразу понимаешь, он – готов.
Мстители: Финал, Капитан Марвел, Т-34, Балканский рубеж, Братство, Хеллбой, Алита: Боевой ангел, Завод, Тень, Терминатор: Тёмные судьбы, Человек-паук: Вдали от дома, Джон Уик 3, Форсаж: Хоббс и Шоу, Анна, Падение Ангела, Царство

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про» 05.07.2020 11:00 Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про»

Подпольная империя (сериал: 4 сезона) Викинги (сериал) Сверхъестественное (сериал) Американская история ужасов (сериал) Карточный домик (сериал) Блудливая Калифорния Стрела (сериал) Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов) Шерлок (сериал: 4 сезона) Друзья (сериал: 10 сезонов) Безумцы Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Рэй Донован (сериал: 5 сезонов) Секретные материалы (сериал: 10 сезонов) Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Твин Пикс (сериал) Лютер (сериал) Записки юного врача (мини-сериал) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) 24 часа (сериал: сериал 8 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Сплетница (сериал: 5 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов) Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов) Родина (сериал) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Игра престолов (сериал) Доктор Кто (сериал) Служба новостей (сериал, 3 сезона) Скандал (сериал: 7 сезонов) Чёрный список (сериал) Зачарованные (сериал: 8 сезонов) Под куполом (сериал: 3 сезона) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Однажды в сказке (сериал) Настоящий детектив (сериал) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) 24 часа (сериал) Американские боги (сериал: 2 сезона) 13 причин почему (сериал) Чёрное зеркало (сериал) Торчвуд (сериал: 3 сезона) Американцы (сериал 2013 – ...) Альф (сериал 1986 – 1990) 11/22/63 Больница Никербокер (сериал: 2 сезона) Война и мир (мини-сериал: 1 сезон) Бесстыдники (сериал) Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов) Пожарные Чикаго (сериал: 5 сезонов) Скорая помощь (сериал: 15 сезонов) Следствие по телу (сериал: 3 сезона) Элементарно (сериал) Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов) Бойтесь ходячих мертвецов (сериал: 5 сезонов) Мост (сериал: 3 сезона) Кости (сериал: 10 сезонов) Последний корабль (сериал: 5 сезонов) Светлячок (сериал: 1 сезон) Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Джессика Джонс (сериал) Медики Чикаго (сериал) Сотня (сериал: 5 сезонов) Мыслить как преступник (сериал: 11 сезонов) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Очень странные дела (сериал: 4 сезона) Дневники вампира (сериал 2009 – ...) Корона (сериал) Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона) Американская история преступлений (сериал) Хороший доктор (сериал) Ординатор (сериал: 3 сезона) Спасатели Малибу (сериал) Жизнь на Марсе (сериал: 2 сезона) Дживс и Вустер (сериал) Беверли-Хиллз 90210 (сериал) Баффи – истребительница вампиров (сериал) Доктор Куин: Женщина-врач (сериал) Крутой Уокер (сериал) Элен и ребята (сериал) Дикий ангел (сериал) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона) Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов) Берлинская резидентура (сериал) Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Менталист (сериал) Звёздный путь: Оригинальный сериал Благие знамения (мини-сериал)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100