Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Мини-сериал «Бегущий по лезвию 2099» начнут снимать весной

Первые две серии поставит Джонатан ван Тюллекен

Он ответственен за сериал «Отбросы» и первые два эпизода грядущего исторического эпика «Сёгун». Шоураннером нео-нуарной фантастики числится Силка Луиза, которая работала над сериалами «Сияющие» и «Halo».

Мини-сериал «Бегущий по лезвию 2099» начнут снимать весной

Мини-сериал «Бегущий по лезвию 2099» начнут снимать весной

По данным Deadline, Джонатан ван Тюллекен займёт режиссёрское кресло вместо Джереми Подесвы («Игра престолов»). Причиной ухода Подесвы был назван «конфликт графиков» из-за прошлогодних забастовок WGA и SAG. Тюллекен был режиссёром первых двух эпизодов сериала FX «Сёгун», премьера которого намечена на 27 февраля. Среди других его работ — «Отбросы» (2009-2013), «Расправа» (2019), и «Загрузка» (2020)

Съёмки «Бегущего по лезвию 2099» начнутся в апреле. Изначально проект должен был снимать режиссёр первой экранизации романа Филипа К. Дика Ридли Скотт, однако позже он освободил должность и остался на проекте в качестве исполнительного продюсера. Учитывая плотный график 87-летнего постановщика, это логично, — недавно он закончил съёмки «Гладиатора 2» и теперь планирует приступить к производству фильма о музыкальной группе «Bee Gees».

Никаких объявлений о кастинге в «Бегущего по лезвию 2099» сделано не было, хотя производство должно начаться через два месяца в Праге. Создатели также не делятся никакими сюжетными подробностями и непонятно, будет ли сериал как-то связан с предыдущими фильмами — с оригиналом Скотта и сиквелом Дени Вильнёва.
Бегущий по лезвию, Бегущий по лезвию 2049
Ридли Скотт, Дени Вильнёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100