Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Спайк Ли и Дензел Вашингтон готовят ремейк Куросавы

Вместе они возвращают на родную американскую почву сюжет фильма «Рай и ад»

За производство отвечают "А24" и "Apple".

Спайк Ли и Дензел Вашингтон готовят ремейк Куросавы

Спайк Ли и Дензел Вашингтон готовят ремейк Куросавы

© Фрагмент постера фильма Акиры Куросавы «Рай и ад»

Фильм Акиры Куросавы «Рай и ад» вышел в 1963 году. Герой Тосиро Мифунэ – успешный бизнесмен, поставленный перед сложным моральным выбором: платить ли выкуп похитителям, которые думают, что украли его сына, тогда как на самом деле у них – сын водителя.

Трейлер фильма Акиры Куросавы «Рай и ад»:

Необходимо отметить, что в основе японского фильма – роман американского писателя Эда МакБейна «Выкуп Кинга», так что куда справедливее будет сказать, что Спайк Ли занимается не ремейком классики, а очередной экранизацией романа из масштабного цикла «87-й полицейский участок». Сценарий новой картины написан Спайком Ли в соавторстве с Аланом Фоксом.

Дензел Вашингтон и Спайк Ли знакомы уже свыше тридцати пяти лет, но поработают вместе только в пятый раз. Ранее их творческий дуэт подарил миру такие картины, как «Блюз о лучшей жизни» (1990), «Его игра» (1998), «Не пойман – не вор» (2006) и, конечно, «Малкольм Икс» (1992), роль в котором принесла Вашингтону его третью номинацию на премию «Оскар» (всего их у него уже десять, две из них оказались победными).
Рай и ад
Дензел Вашингтон, Спайк Ли, Акира Куросава, Алан Фокс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100