Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

В России выпустят документалку про Христофора Колумба и расскажут, как устроена Вселенная

Крупнейший медиахолдинг страны начинает экспансию на перспективный рынок нон-фикшна

«Национальная Медиа Группа» (НМГ), в которую входят Первый канал, СТС, Art Pictures Studio Фёдора Бондарчука, онлайн-кинотеатр Wink и ещё десятки активов, объявила о создании кластера НМГ ДОК, который будет специализироваться на производстве и выпуске документального контента для ТВ, онлайн-сервисов и платформ. До конца года новое подразделение планирует выпустить 100 оригинальных фильмов и сериалов.

В России выпустят документалку про Христофора Колумба и расскажут, как устроена Вселенная

В России выпустят документалку про Христофора Колумба и расскажут, как устроена Вселенная

Возглавит новое направление в компании лауреат премии правительства Российской Федерации в области СМИ Юлия Засько. Куратором программы станет заместитель генерального директора НМГ Владимир Тюлин, а отбирать идеи и отвечать за их воплощение будут телепродюсеры Михаил Тукмачёв и Екатерина Авалиани.

На сайте компании сообщается, что к созданию проектов будут привлечены звёздные кинематографисты страны, в том числе Фёдор Бондарчук, Вадим Демчог, Алексей Нилов, Михаил Горевой и другие.

О кластере НМГ ДОК

Светлана Баланова
Генеральный директор Национальной Медиа Группы
Мы уверены, что НМГ ДОК откроет новое окно возможностей для самых талантливых теле- и кинодокументалистов страны и станет своего рода центром сосредоточения высококачественных работ в жанре нон-фикшн, ведущим заказчиком и дистрибутором документального продукта на российском рынке.
Среди анонсированных героев фильмов и сериалов НМГ ДОК проекты про императора Александра III, мореплавателя и первооткрывателя Христофора Колумба, знаменитого учёного Дмитрия Менделеева и даже тру-крайм про жестокого маньяка Сергея Головкина по прозвищу Фишер, о котором в прошлом году был выпущен нашумевший одноимённый телесериал, признанный лучший «Лучшим проектом онлайн-платформы» на недавнем «Золотом орле».

Одним из самых любопытных и интригующих проектов заявлена российская версия научно-популярного телехита Discovery «Как устроена Вселенная?», в которой зритель вместе с российскими учёными попытается дотянуться до самых отдаленных галактик.
Фишер
Михаил Горевой, Вадим Демчог, Фёдор Бондарчук, Алексей Нилов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100