Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Холоп 2» заработал 3 миллиарда рублей

Для ясности картины: первому фильму на это понадобилось полтора месяца

Комедийная картина Клима Шипенко «Холоп 2» собрала в российском прокате чуть больше 3 млрд рублей с учётом предпродаж билетов. Это четвёртый фильм в отечественном кинопрокате, которому покорилась эта заветная цифра — сиквел присоединился к клубу «трёхмиллиардников, в который уже входят первая часть комедии про мажоров-попаданцев «Холоп» (3,1 млрд), блокбастер Джеймса Кэмерона «Аватар» (3,5 млрд) и семейный хит Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» (6,7 млрд).

«Холоп 2» заработал 3 миллиарда рублей

«Холоп 2» заработал 3 миллиарда рублей

По данным ЕАИС (Единой автоматизированный информационной системы), к вечеру тринадцатого дня проката на счету у картины Клима Шипенко «Холоп 2» — уже 3 млрд рублей. Для сравнения: оригинальная лента четыре года назад достигла этого рубежа только на 46 день проката и на этой отметке примерно и остановилась.

Так что вторая часть без сомнений опередит оригинальный фильм и встанет на вторую строчку рейтинга самых кассовых отечественных фильмов. До 2023 года лидирующую позицию по этому показателю занимала первая часть «Холопа», обогнать его смог только «Чебурашка». Кстати, у ушастого зверька на тринадцатый день проката в копилке было 3,5 млрд, но у него не было такой мощной конкуренции.

Нынешний прокат же просто бенефис трёх российских проектов: помимо фильма Шипенко, в прокате мощно выступают «Бременские музыканты» Алексея Нужного (2 255 млрд на данный момент, прокат продолжается) и мультик Константина Феоктистова «Три богатыря и Пуп Земли», который впервые за всю историю анимационной франшизы может достигнуть 1 млрд рублей, сейчас на его счету 855 млн.

Трейлер «Холопа 2»
По сюжету, осознавший свои грехи Гриша (в исполнении Милоша Биковича), берётся помогать перевоспитывать взбалмошную мажорку Катю (её играет Аглая Тарасова), которая, что называется, по классике — и за руль нетрезвой садится, и хамит людям, да и вообще получает всё, чего желает.

«Самая большая трагедия — загубить душу своего ребёнка»: интервью с Милошем Биковичем

Холоп, Бременские музыканты, Холоп 2
Клим Шипенко, Алексей Нужный, Милош Бикович, Аглая Тарасова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100