Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Холоп 2» взял первый миллиард

«Бременские музыканты» догоняют

Главные кинокартины новогодних праздников 2024 года – «Бременские музыканты» и «Холоп 2» – сразу понравились широкому зрителю.

«Холоп 2» взял первый миллиард

«Холоп 2» взял первый миллиард

Комедия Клима Шипенко «Холоп 2», продолжение популярнейшей ленты четырёхлетней давности, на полной скорости ворвалась в новогодний прокат – и собрала первый миллиард рублей всего за три неполных дня!!! Для сравнения: прошлогоднему рекордсмену – «Чебурашке» – эта планка поддалась на четвёртый день проката, а первый «Холоп» вошёл в полную силу так и вовсе только после завершения длинных выходных, набрав миллиард на десятый день проката и продолжив собирать кассу уже в рядовые январские будни.

Вот что делает магическая сила Сиквела – когда зрители заранее более-менее понимают, с чем будут иметь в кинотеатре дело! Напомним, что нынче персонаж Милоша Биковича, благополучно оклемавшийся после былых приключений, уже сам направляет на перевоспитание героиню Аглаи Тарасовой – таким образом, посетители кинотеатров оценивают схожий с первой частью сюжет, однако воплощённый теперь в гораздо больших масштабах.

Трейлер фильма «Холоп 2»:

Лента «Бременские музыканты» Алексея Нужного, заново переосмысляющая любимую с детства сказку, собрала 700 млн рублей. Фильм предлагает зрителям свежий взгляд на историю Трубадура, полюбившего Принцессу (молодых героев играют молодые звёзды Тихон Жизневский и Валентина Ляпина). Но вместе с тем с экрана звучат старые, известные всем песни композитора Геннадия Гладкова и поэта Юрия Энтина – которые к тому же сопровождаются в кинотеатрах караоке-титрами: подпевайте!

Трейлер фильма «Бременские музыканты»

Для сравнения, лидеры «новогодней битвы» предыдущих лет – фильмы «Движение вверх» и «Т-34» – добирались до заветной психологической отметки в миллиард рублей кассовых сборов за десять и семь дней соответственно.
Движение вверх, Т-34, Холоп, Чебурашка, Бременские музыканты, Холоп 2
Клим Шипенко, Алексей Нужный

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100