Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Спилберг и Скорсезе поработают над одним сериалом

Они спродюсируют «Мыс страха» по роману Джона Д. Макдональда

Два легендарных режиссёра станут исполнительными продюсерами сериала «Мыс страха» по книге Джона Д. Макдональда. Это будет новый взгляд на одноимённые фильмы Скорсезе 1991 года и Джей Ли Томпсона 1962 года. Шоураннером современного переосмысления станет Ник Антоска, известный как автор сериалов «Ганнибал» и «Новый вишнёвый вкус».

Спилберг и Скорсезе поработают над одним сериалом

Спилберг и Скорсезе поработают над одним сериалом

Сериал описывается создателями как «напряжённый триллер, исследующий одержимость Америки преступлениями». Пока что у шоу нет дома, но IndieWire пишет, что стриминги уже выстроились в очередь за потенциальным хитом. Уже третью адаптацию литературного триллера Джона Д. Макдональда «Палачи» напишет режиссёр и сценарист Ник Антоска, приложивший руку к таким хитовым сериалам как «Ганнибал», «Притворство» и «Новый вишнёвый вкус».

Книга уже не раз переносилась на экран. В 1962 году режиссёр Джей Ли Томпсон снял триллер «Мыс страха» с Грегори Пеком, Робертом Митчемом и Полли Берген. Но большую известность обрёл одноимённый ремейк Мартина Скорсезе с Робертом де Ниро, который исполнил в фильме одну из лучших своих ролей в карьере. Кино заработало $182 млн и по две номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшего актёра и актрису.

Любопытно, что в начале девяностых и Спилберг и Скорсезе интересовались романом Джона Д. Макдональда, но в итоге решили обменяться проектами — первый отдал второму режиссёрское кресло «Мыса страха», получив взамен работу над «Списком Шиндлера».

Напомним, в центре сюжета «Палача»/«Мыса страха» находится осуждённый насильник, который выходит из тюрьмы и решает жестоко отомстить своему бывшему адвокату, который, по его мнению, умышленно ошибался во время его защиты.

Скоро выйдет новая работа продюсерского дуэта Стивен Спилберг — Том Хэнкс под названием «Властелины воздуха». Это будет сериал. Посмотреть трейлер военной эпопеи можно здесь.
Мыс страха, Мыс страха
Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100