Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самая романтическая франшиза подходит к финалу: смотрим тизер мелодрамы «Лёд 3»

Выйдет кино по традиции в День всех влюблённых — 14 февраля

Надя выросла, стала фигуристкой и мечтает о «Кубке Льда», как когда-то её мама. Но история повторяется — она встречает дерзкого хоккеиста, против которого в этот раз выступает сам Горин, отец Нади. Сможет ли любовь победить в этот раз? Узнаем уже совсем скоро — создатели остаются верны себе и выпускают продолжение на большие экраны в День всех влюбленных, 14 февраля 2024 года.

Самая романтическая франшиза подходит к финалу: смотрим тизер мелодрамы «Лёд 3»

Самая романтическая франшиза подходит к финалу: смотрим тизер мелодрамы «Лёд 3»

© Кадр из трейлера «Лёд 3»

В Сети появился первый тизер романтической ленты «Лёд 3» с Александром Петровым и Марией Ароновой. Франшиза пополнилась не только новым режиссёром — Юрием Хмельницким, но и новыми молодыми актёрами в главных ролях — Анной Савранской и Степаном Белозеровым.

По сюжету Надя (Анна Савранская) выросла и мечтает выиграть «Кубок Льда». Её отец, Горин (Александр Петров), всё ещё переживает потерю жены и оберегает дочь от любых трудностей. Однажды на тайной тренировке Надя знакомится с дерзким хоккеистом (Степан Белозеров) из Москвы. Между парнем и девушкой вспыхивают чувства. Но Горин не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару.


«Лёд 3» станет дебютной режиссёрской работой для Юрия Хмельницкого, выпускника киношколы Фёдора Бондарчука «Индустрия». Сценарий написал автор двух предыдущих фильмов Андрей Золотарёв, вместе с ним над финальной историей работали Аксинья Борисова («Совершенно летние», «Теория больших денег») и Александр Андрющенко («Сто лет тому вперед»).

Среди продюсеров: Фёдор Бондарчук, Денис Баглай, Михаил Врубель, Александр Андрющенко и Антон Златопольский. Производством картины занимались Art Pictures Studio, «Водород», «Национальная Медиа Группа», Плюс Студия при участии телеканала «Россия 1» и при поддержке телеканала СТС и Фонда кино.

Напомним, первый «Лёд» стартовал на экранах в 2017 году. Сюжет рассказывал о фигуристке Наде (Аглая Тарасова), получившей серьёзную травму, и её отношениях с хоккеистом Сашей (Александр Петров), любовь которого помогает ей преодолеть себя. Картину снял Олег Трофим, позже перекочевавший в супергеройскую франшизу «Майор Гром». Сиквел появился в 2020-м и сконцентрировался на Саше, который пытается воспитать дочь после смерти Нади. За её постановку отвечал Жора Крыжовников («Слово пацана», «Звоните ДиКаприо!»). Суммарно обе части собрали в прокате более 2,9 млрд рублей, сейчас эта одна из самых прибыльных российских франшиз.
Лёд, Лёд 2
Мария Аронова, Александр Петров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100