Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Убийца» Дэвида Финчера возглавил ТОП Netflix

Фильм без труда обошёл «Человека-паука: Паутина вселенных» и «Без обид»

После непродолжительного домашнего проката в нескольких кинотеатрах «Убийца» дебютировал на Netflix в пятницу, 10 ноября, и сразу же взлетел на вершину киночартов стриминга. Триллер, основанный на одноимённой серии французских графических романов, стал для Финчера первой режиссёрской работой после биографической картины «Манк» 2020 года, а для исполнителя главной роли Майкла Фассбендера первым появлением на экранах с 2017 года.

«Убийца» Дэвида Финчера возглавил ТОП Netflix

«Убийца» Дэвида Финчера возглавил ТОП Netflix

Режиссёр «Семи» и «Зодиака» всегда привлекает внимание киноманов, когда выпускает что-то новое, и эта тенденция продолжилась с появлением «Убийцы» на Netflix в эти выходные. После дебюта в пятницу «Убийца» занял первое место в десятке лучших фильмов Netflix уже в субботу. Он быстро опередил другие недавние хиты — позади остались анимационный фильм «Человек-паук: Паутина вселенных» и комедийная драма «Без обид» с Дженнифер Лоуренс.

В «Убийце» Фассбендер играет киллера, который проваливает задание и вынужден противостоять собственному работодателю. Актёр давно не появлялся в большом кино. Последний раз он снимался в фильме 2019 года «Люди Икс: Тёмный Феникс» в роли Магнето. В новом неонуарном триллере Финчера его коллегами по съёмочной площадке стали Чарльз Парнелл, Арлисс Ховард, Софи Шарлотта и Тильда Суинтон.

Мировая премьера «Убийцы» состоялась в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля. Фильм получил в целом положительные отзывы, хотя и с оговоркой, что это не лучшая работа режиссёра, но она однозначно обладает притягательностью и сделана фирменным почерком постановщика.

По нраву новая работа Финчера пришлась и Хидэо Кодзима. Японский геймдизайнер похвалил в своих соцсетях режиссёра, написав, что он «эмоционально сопереживал герою Фассбендера – безымянному и молчаливому убийце», и теперь сожалеет, что не посмотрел фильм в кинотеатре. К слову, на «Капитан Марвел 2» Кодзима сходил, но впечатлениями делиться не стал.

Майкл Фассбендер, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100