Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Даррен Аронофски собирается снять фильм «Император»

Сейчас режиссёр ищет актёра в возрасте от 20 до 30 лет

Как сообщают источники, фильм будет рассказывать о некоем императоре. Правда, пока неизвестно, вымышленный это или исторический персонаж. В данный момент постановщик «Чёрного лебедя» и «Кита» ищет исполнителя главной роли, «актёра в возрасте от 20 до 30 лет». Также отмечается, что эта картина заменит в рабочем графике Аронофски другой проект — хоррор студии Blumhouse «По воле волн» с Джаредом Лето в главной роли, производство которого, по всей видимости, приостановлено.

Даррен Аронофски собирается снять фильм «Император»

Даррен Аронофски собирается снять фильм «Император»

© Даррен Аронофски на съёмках

Как сообщает кинопортал World Of Reel, Аронофски напишет сценарий, выступит режиссёром и продюсером «Императора». При этом бюджет фильма составит солидные $70 млн. Для американского режиссёра это довольно внушительная сумма, если учесть, что бюджет его предыдущих фильмов обычно не составлял и половины от этой суммы.

Так, например, затраты на производство камерной драмы «Кит» с Бренданом Фрейзером составили всего лишь $10 млн, а бюджет «Чёрного лебедя» с Натали Портман $13 млн. Сейчас самым дорогим фильмом в карьере постановщика является эпическая библейская драма «Ной», чей бюджет по меньшей мере составил $125 млн; картина собрала в прокате около $360 млн.

Последняя режиссёрская полнометражная работа Аронофски вышла в прошлом году и стала бенефисом и ярким возвращением на экраны звезды франшизы «Мумия» Брендана Фрейзера, который долгое время не появлялся в кино из-за проблем со здоровьем. Драма «Кит» про затворника-учителя английского языка с патологическим ожирением получила неоднозначную реакцию у зрителей, но успешно выступила в прокате, заработав по всему миру $54 млн. Фрейзер получил свой первый «Оскар» за «Лучшую мужскую роль».

Кроме того, недавно Аронофски вместе со своим постоянным оператором Мэттью Либатик снял документально-экспериментальный фильм «Открытка с Земли», который показали внутри сферического развлекательного центра MSG Sphere в Лас-Вегасе. Сам Аронофски называет эту работу «научно-фантастическим путешествием в далекое будущее, в котором наши потомки размышляют о нашем общем доме».
Даррен Аронофски

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100