Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый трейлер триллера «Убийца» Дэвида Финчера

Майкл Фассбендер в роли киллера, который борется со своим нанимателем и собственной совестью

Дэвид Финчер возвращается к своему фирменному стилю в новом боевике «Убийца». Основанный на одноимённой серии французских графических романов, «Убийца» станет для Финчера первой режиссёрской работой после биографической картины «Манк» 2020 года. Премьера ленты состоялась на 80-м Венецианском кинофестивале, где она участвовала в основном конкурсе и получила награду за лучший саундтрек.

Первый трейлер триллера «Убийца» Дэвида Финчера

Первый трейлер триллера «Убийца» Дэвида Финчера

© Кадр из трейлера «Убийца»

Netflix опубликовал тизер-трейлер боевика «Убийца» Дэвида Финчера с Майклом Фассбендером в роли наёмника, который оказывается на грани провала и вынужден противостоять собственному работодателю.

Фильм основан на серии французских графических романов Алексиса Нолента и адаптирован сценаристом «Бойцовского клуба» Эндрю Кевином Уокером. Оригинальный комикс рассказывает о жестоком и безжалостном убийце, который переживает эмоциональный и психологический кризис.

Фассбендер, исполняющий роль безымянного наёмника, не появлялся на экранах с 2017 года, когда занялся автогонками. Последний раз он снимался в фильме 2019 года «Люди Икс: Тёмный Феникс» в роли Магнето. В новом неонуарном триллере Финчера его коллегами по съёмочной площадке стали Чарльз Парнелл, Арлисс Ховард, Софи Шарлотта и Тильда Суинтон.

Мировая премьера «Убийцы» состоялась в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля. Фильм получил в целом положительные отзывы, хотя и с оговоркой, что это не лучшая работа режиссёра, но она однозначно обладает притягательностью и сделана фирменным почерком постановщика. На Rotten Tomatoes рейтинг ленты составляет 82% на основе 38 рецензий.

Триллер выйдет на Netflix 10 ноября.
Майкл Фассбендер, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100