Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Три фильма 80-го Венецианского кинофестиваля доберутся до российских кинотеатров

Победитель смотра — «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса — к сожалению, не в их числе

В субботу на острове Лидо завершился 80-й Венецианский кинофестиваль. Главную награду, «Золотого льва», получил греческий режиссёр Йоргос Лантимос за стимпанк-комедию «Бедные-несчастные» с Эммой Стоун в главной роли. Из 20-ти фильмов основной программы до российского проката доберутся минимум три картины — «Присцилла», «Память» и «Предчувствие». Их привезёт в Россию кинопрокатная компания Capella Film.

Три фильма 80-го Венецианского кинофестиваля доберутся до российских кинотеатров

Три фильма 80-го Венецианского кинофестиваля доберутся до российских кинотеатров

© Кадр из фильма «Присцилла»

Компания Capella Film сообщила о том, что выпустит в российский прокат сразу три фильма из основного конкурса Венецианского кинофестиваля этого года. Среди них:

— Байопик «Присцилла» Софии Копполы про Элвиса и Присциллу Пресли. Исполнительница главной роли, Кейли Спейни, сыгравшая жену и музу знаменитого музыканта, получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль. В роли Элвиса — звезда сериала «Эйфория» Джейкоб Элорди.

Литературной основой сценария фильма стала автобиографическая книга Присциллы Пресли «Элвис и я». Фильм рассказывает о семейной жизни Элвиса и Присциллы Пресли (урождённой Болье).

— Драматическая картина «Память» Мишеля Франко с Джессикой Честейн и Питером Сарсгаардом в главных ролях. Последний удостоился Кубка Вольпи за лучшую мужскую роль.

Действие фильма происходит в Нью-Йорке. Главные герои — влюблённые, которые пытаются выстроить отношения вопреки своим психологическим травмам.
— Сай-фай драма «Предчувствие» Бертрана Бонелло, главные роли в которой исполнили Джордж Маккей и Леа Сейду.

В недалеком будущем эмоции стали угрозой для человека, и считаются опасными в принятии справедливых решений. Габриэль решает очистить свою ДНК в машине, которая отправит ее в прошлые жизни и избавит от всех сильных чувств. Но встреча с Луи поможет доказать обратное.
О датах выхода фильмов в прокат Capella Film объявит позже.
Бертран Бонелло, Джордж Маккэй, Мишель Франко, Леа Сейду, Джессика Честейн, София Коппола, Питер Сарсгаард, Джейкоб Элорди

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100