Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тейлор Свифт отпугнула «Изгоняющего дьявола»

Universal сместили премьеру хоррора из-за выхода в кинотеатрах концерта певицы

Кинотеатральный релиз нового концерта артистки выйдет на широких экранах 13 октября. В этот же день была запланирована премьера фильма ужасов «Изгоняющий дьявола. Верующий». Теперь дату релиза продолжения культового хоррора сместили на неделю раньше, и фильм выйдет в прокат 6 октября.

Тейлор Свифт отпугнула «Изгоняющего дьявола»

Тейлор Свифт отпугнула «Изгоняющего дьявола»

© Кадр из клипа «Look What You Made Me Do»

Звезда мировой музыки Тейлор Свифт не только вызывает сейсмическую активность, но и влияет на планы мировых киностудий. Universal собирались выпустить в широкий прокат продолжение хоррор-классики «Изгоняющий дьявола. Верующий» 13 октября, но после анонса выхода в кинотеатрах концерта музыкальной исполнительницы, премьеру фильма перенесли на неделю раньше — теперь зрители увидят ленту уже 6 октября.

Всё дело в огромной популярности артистки, с которой вынуждены считаться даже крупные корпорации. Боссы студии решили, что женская аудитория, выбирая между фильмом и концертом, остановят свой выбор на редкой возможности посмотреть выступление певицы. И предусмотрительность Universal абсолютно понятна: буквально в тот же день, когда Свифт сообщила эту новость фанатам, в нескольких крупных кинотеатральных сетях Лос-Анджелеса и Нью-Йорка практически не осталось свободных мест на даты с 13 по 15 октября. А Deadline написал, что кинотеатры продали билетов на $10 млн всего за шесть часов. Для одного из самых ожидаемых хоррор-перезапусков дебютный уикенд с полупустыми залами может оказаться катастрофой.

За распространение концертного фильма Тейлор Свифт отвечает крупнейшая сеть кинотеатров США AMC Theatres, которая планирует показывать концерт несколько недель. Этим способом владельцы кинотеатров пытаются компенсировать убытки, связанные с переносами крупных осенних кинопремьер на следующий год. Календарь кинорелизов серьёзно пострадал из-за забастовок сценаристов и актёров.

Любопытно, что хоть Свифт и является членом Гильдии актёров США, профсоюз разрешил ей снять и выпустить концертный фильм.

«Изгоняющий дьявола: Верующий» — это продолжения культового фильма ужасов «Экзорцист» 1973 года, получившего в своё время 2 статуэтки Оскара — за «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший звук». Производством картины занимается известный американский продюсер Джейсон Блум (серия фильмов «Астрал», «Судная ночь»), режиссирует ужастик Дэвид Гордон Грин (трилогия «Хэллоуин»). Ожидания от фильма высоки, поскольку одну из главных ролей играет актриса из оригинального фильма 1973 года, а создатели обещают прямое продолжение культовой классики Уильяма Фридкина.

К слову, концерт Тейлор Свифт оказывается неожиданностью не только для «Изгоняющего дьявола». 20 октября в широкий прокат выходят «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе и «Убийца» Дэвида Финчера. Может быть, эти два фильма и не нацелены на поклонников музыкальной исполнительницы, но серьёзная конкуренция за количество сеансов может перерасти в убийственную борьбу отнюдь не для американской певицы.
Изгоняющий дьявола
Мартин Скорсезе, Тейлор Свифт, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100