Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый тизер триллера «Убийца» Дэвида Финчера

Майкл Фассбендер в роли киллера, который борется со своим нанимателем и собственной совестью

Дэвид Финчер возвращается к своему фирменному стилю в новом боевике «Убийца», премьера которого состоится на 80-м Венецианском кинофестивале. Фильм, основанный на одноимённой серии французских графических романов, станет для Финчера первой режиссёрской работой после биографической картины «Манк» 2020 года.

Первый тизер триллера «Убийца» Дэвида Финчера

Первый тизер триллера «Убийца» Дэвида Финчера

© Кадр из трейлера «Убийца»

Netflix опубликовал тизер-трейлер боевика «Убийца» Дэвида Финчера с Майклом Фассбендером в роли наёмника, который оказывается на грани провала и вынужден противостоять собственному работодателю.

Фильм основан на серии французских графических романов Алексиса Нолента и адаптирован сценаристом «Бойцовского клуба» Эндрю Кевином Уокером. Оригинальный комикс рассказывает о жестоком и безжалостном убийце, который переживает эмоциональный и психологический кризис.

Фассбендер, исполняющий роль безымянного наёмника, не появлялся на экранах с 2017 года, когда занялся автогонками. Последний раз он снимался в фильме 2019 года «Люди Икс: Тёмный Феникс» в роли Магнето. В новом неонуарном триллере Финчера его коллегами по съёмочной площадке стали Чарльз Парнелл, Арлисс Ховард, Софи Шарлотта и Тильда Суинтон.

Мировая премьера «Убийцы» состоится уже в это воскресенье в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля. Руководитель смотра Альберто Барбера недавно заявил, что «Убийца» настолько хорош, что окажется в числе претендентов на следующую церемонию вручения премии «Оскар».

На Netflix картина попадёт 10 ноября.
Майкл Фассбендер, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100