Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Про Олимпиаду-80 снимут сериал

Режиссёром выступит Евгений Стычкин

Создатели «Нулевого пациента» — шоураннер Александра Ремизова и режиссёр Евгений Стычкин — снова объединятся, чтобы сделать масштабный сериал о закулисье Олимпиады-80.

Про Олимпиаду-80 снимут сериал

Про Олимпиаду-80 снимут сериал

© Кадр из сериала «Нулевой пациент»

Сериал под названием «Олимпиада» расскажет о подготовке и проведении XXII Летних Олимпийских игр в СССР на рубеже семидесятых и восьмидесятых. Производством проекта займется Плюс Студия и компания «Лунапарк», сообщает пресс-служба Кинопоиска. Срежиссирует сериал Евгений Стычкин, выступит шоураннером Александра Ремизова, а сценарий напишет дебютант Михаил Покрасс.

Авторы обещают сделать проект «намного теплее и светлее» «Нулевого пациента», но не забудут и про проблемы в стране, которые царили вокруг Олимпиады. Главным героем производственной драмы станет сын советского функционера, которого отправляют исправляться на работу в оргкомитет Олимпиады-80. Оказавшись за кулисами мирового события, герой познакомится с разными людьми — спортсменами, тренерами и волонтерами, которые изменят его взгляды на жизнь. Все это будет происходить на фоне драмы вокруг подготовки к Играм, которые были на грани срыва.

Съемки стартуют в августе и пройдут в Москве и Узбекистане. Премьера сериала запланирована на 2024 год.
Нулевой пациент (сериал)
Евгений Стычкин

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100