Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вышел трейлер «Наполеона» Ридли Скотта

И это грандиозный эпик

Посмотреть, как Хоакин Феникс превращается в безжалостного французского генерала, можно будет в мировом прокате с 22 ноября.

Вышел трейлер «Наполеона» Ридли Скотта

Вышел трейлер «Наполеона» Ридли Скотта

© Кадр из фильма «Наполеон»

Sony и Apple выпустили первый трейлер фильма «Наполеон» режиссёра Ридли Скотта с Хоакином Фениксом в роли легендарного французского полководца Наполеона Бонапарта. Фильм рассказывает о восхождении к славе и власти простого французского офицера.

Согласно официальному слогану фильма:

«Наполеон» — это оригинальный и личный взгляд на происхождение Наполеона и его стремительное, безжалостное восхождение к императорству, рассматриваемое через призму его захватывающих и часто нестабильных отношений с женой и единственной настоящей любовью, Жозефиной. В фильме запечатлены знаменитые сражения Наполеона, его неустанные амбиции и поразительный стратегический ум как выдающегося полководца и военного провидца».
Наряду с Фениксом в «Наполеоне» снимаются Ванесса Кирби в роли императрицы Жозефины и Тахар Рахим в роли революционера Пола Барраса. Сценарий написал Дэвид Скарпы («Человек в высоком замке»), с которым Скотт уже делал биографический триллер «Все деньги мира».

«Наполеон» выйдет в кинотеатрах в ограниченном прокате 22 ноября 2023 года, а после состоится его цифровой релиз на сервисе Apple TV+.
Ридли Скотт, Хоакин Феникс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100