Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На съёмках «Гладиатора 2» произошла трагедия

Пострадали шесть человек

В эти дни в Марокко проходят съемки второй части дилогии «Гладиатор» режиссёра Ридли Скотта. Ближе к концу очередного съёмочного дня во время работы над трюковой сценой с неконтролируемым возгоранием произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого пострадали люди.

На съёмках «Гладиатора 2» произошла трагедия

На съёмках «Гладиатора 2» произошла трагедия

© DreamWorks Pictures, Unuiversal Pictures

Согласно официальному заявлению студии Paramount, оказавшемуся в распоряжении издания Variety, в результате инцидента на съемках фильма «Гладиатор 2» от огня пострадали шесть человек. Всё произошло в среду, 7 июня, ближе к концу рабочей смены – тогда снимали эпизод с неконтролируемым возгоранием. В процессе всё пошло не так, как ожидала съёмочная группа, в результате чего травмы различной степени тяжести получили шесть человек. Их жизни ничего не угрожает, ввиду того, что люди, отвечающие за безопасность и медицинское обслуживание, оперативно оказали помощь пострадавшим. Четверо из получивших ожоги по настоящее время остаются в больницах, ещё двое от госпитализации отказались.


Первый «Гладиатор» вышел на экраны в 2000-м году и получил пять премий «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучшие костюмы», «Лучший звук» и «Лучшие визуальные эффекты». Несмотря на то, что та история Ридли Скоттом была закончена, желание вернуться в этот мир режиссёра не покидало. Слухи о сиквеле ходили на протяжении нескольких лет, пока, наконец, в 2023 году студия Paramount не приступила к съёмкам. Главные роли в продолжении исполняют Пол Мескаль, Педро Паскаль и Дензел Вашингтон. Сюжет будет выстраиваться вокруг персонажа по имени Люций, племянника императора Коммода, роль которого в первой части исполнял Хоакин Феникс. События сиквела развернутся спустя 20-25 лет после оригинального фильма.
Гладиатор
Дензел Вашингтон, Ридли Скотт, Хоакин Феникс, Педро Паскаль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100