Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Комедия «Ресторан по понятиям» от продюсера Сарика Андреасяна возглавила Топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Драма «Эйфория» вернулась в пятёрку лидеров

Комедийный сериал «Ресторан по понятиям», завершивший свой первый сезон на прошлой неделе, оказался в лидерах нашего рейтинга – до этого момента первое место ему не удавалось занять ни разу. Столь успешный рывок обусловлен, прежде всего, тем, что все эпизоды сезона стали доступны для просмотра, что обеспечило приток аудитории, предпочитающей смотреть сериалы без ожидания новых серий.

Комедия «Ресторан по понятиям» от продюсера Сарика Андреасяна возглавила Топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Комедия «Ресторан по понятиям» от продюсера Сарика Андреасяна возглавила Топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Premier

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Криминальная комедия «Ресторан по понятиям», одним из продюсеров которой выступил Сарик Андреасян, по сравнению с прошлой неделей, отыграла в нашем рейтинге три позиции, что позволило сериалу занять первую строчку. В лидеры комедия выбилась только после того, как для просмотра стали доступны все эпизоды завершившегося сезона. Практика показывает, что именно к этому моменту к просмотру подключается аудитория, не привыкшая смотреть по одной серии в неделю. До этого момента «Ресторан по понятиям» первое место в Топе популярности сериалов онлайн не занимал. На будущей неделе криминальная комедия покинет пределы первой пятёрки, так как её успеют посмотреть практически все, кто собирался это сделать.

Трейлер сериала «Ресторан по понятиям»

На второй позиции оказался детектив «Золото», премьера которого состоялась 14 февраля на одном из федеральных телеканалов. По сюжету главному герою по имени Гоша приходится уйти из университета. Чтобы закончить обучение, он вынужденно устраивается на стажировку в компанию «Алай золото», проводящую геологоразведку в малоизученном районе Сибири. Там он знакомится с местным авторитетом Антоном, представляющим власть, пускай и незаконную.

Трейлер сериала «Золото»

Драма «Эйфория» с Зендеей по сравнению с прошлой неделей переместилась на пять позиций вверх – теперь она занимает третью строчку Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Интерес зрителей к этому сериалу не угасает: «Эйфория» является одним из самых популярных релизов телеканала HBO (сейчас в эфире демонстрируется уже второй сезон, в России доступный на стриминге «Амедиатека»). Драма вернулась в наш рейтинг в середине января, однако до пятёрки лидеров добралась только к концу месяца. Затем, на неделю «Эйфория» покинула пределы топ-5, а после оказалась сразу на третьей строчке. Аудитория сериала несколько выросла, ведь приближается финал сезона, который будет показан 27 февраля.

Трейлер сериала «Эйфория»

Комедия «Девушки с Макаровым», в которой главную роль сыграл Павел Майков, знакомый зрителям по хитовому сериалу «Бригада», занял четвёртую позицию нашего Топа (это на восемь строчек выше, чем за семь дней до этого). Сериал «Девушки с Макаровым» был положительно оценён аудиторией ещё в 2021 году, когда был представлен первый сезон, – сейчас он вернулся с продолжением, которое доступно для просмотра на стриминге Premier.

Трейлер сериала «Девушки с Макаровым»

Замыкает пятёрку лучших фантастический исторический сериал «Карамора» от режиссёра, продюсера и исполнителя главной роли Данилы Козловского. Первоначально проект должен был стать полнометражным фильмом, но затем был переформатирован в сериальный формат, премьера которого состоялась на стриминге START. События «Караморы» разворачиваются в альтернативной версии предреволюционной Российской империи начала XX века. Главный герой – анархист по прозвищу Карамора. В стычке с тайной организацией, на членов которой он ведёт охоту, Карамора теряет свою возлюбленную. Теперь, чтобы отомстить, молодой человек готов на всё. Но только разузнав подробнее о тех, кому он противостоит, Карамора понимает, что силы эти люди черпают не из нашего мира.

Трейлер сериала «Карамора»
Эйфория (сериал), Карамора (сериал), Девушки с Макаровым (сериал), Ресторан по понятиям (сериал), Золото (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100