Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал Netflix «Изобретая Анну» стал самым популярным на прошедшей неделе

Подводим итоги в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Первую строчку нашего рейтинга на этой неделе неожиданно заняла драма «Изобретая Анну», основанная на реальных событиях. В центре сюжета – история русской мошенницы Анны Сорокиной, которую весь мир знает под именем Анна Делви. Выдавая себя за наследницу богатой семьи, Сорокина умудрилась одурачить огромное количество состоятельных людей – за что была впоследствии осуждена.

Сериал Netflix «Изобретая Анну» стал самым популярным на прошедшей неделе

Сериал Netflix «Изобретая Анну» стал самым популярным на прошедшей неделе

© Netflix, Shondaland

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Сериал продюсера и шоураннера Шонды Раймс «Изобретая Анну» возглавил Топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» по итогам прошедшей недели. Премьера новинки состоялась в пятницу, 11 февраля, то есть ей потребовалось всего три дня, чтобы завоевать внимание широкой аудитории. Это не первый продукт сотрудничества Шонды Раймс и Netflix, ставший хитом стриминга: ранее на сервисе состоялась премьера костюмированной драмы «Бриджертоны». Что касается интереса отечественных зрителей к сериалу «Изобретая Анну», то он обусловлен происхождением главной героини: Анна Сорокина, на протяжении нескольких лет выдававшая себя за наследницу богатой семьи Анну Делви, родилась в России. Учитывая, что «Изобретая Анну» является мини-сериалом и что все его эпизоды уже были опубликованы стримингом, вероятнее всего, на будущей неделе у нас сменится лидер.

Трейлер сериала «Изобретая Анну»

На второй позиции рейтинга расположился завершивший первый сезон фантастический экшен «Книга Бобы Фетта» – это спин-офф (сюжетное ответвление) сериала «Мандалорец». События этих двух проектов разворачиваются во вселенной «Звёздных войн», которую студия Disney старательно развивает и расширяет. Как и «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта» оказалась весьма востребованной у российской аудитории: судя по отзывам, новинку смотрели и те, кто не видел оригинальный сериал об охотнике за головами.

Трейлер сериала «Книга Бобы Фетта»

На местах с третьего по пятое включительно на этой неделе оказались российские сериалы. Бронза нашего рейтинга досталась пятому сезону детективного сериала «Невский», который выходит на одном из федеральных телеканалов. Премьера «Невского» состоялась в 2015 году – то есть семь лет назад, но, несмотря на это, зрители не потеряли интерес к истории сотрудника полиции Павла Семёнова. Новый сезон является прямым продолжением предыдущего, и получил подзаголовок «Охота на Архитектора».

Трейлер сериала «Невский»

Четвёртая строчка досталась комедии «Ресторан по понятиям» стриминга Premier. До финала первого сезона осталось всего два эпизода, а это значит, что у сериала есть все шансы попытаться ухватиться за первое место, которое за прошедший месяц ему не удавалось занять ни разу. Сериал рассказывает о группе преступников, задумавших совершить последнее в своей жизни ограбление. Интересно, что в большинстве своём отзывы о сериале «Ресторан по понятиям» отрицательные, но при этом его продолжают смотреть.

Трейлер сериала «Ресторан по понятиям»

Замыкает пятёрку лидеров детектив «Цыплёнок жареный», премьера которого состоялась на одном из федеральных телеканалов 31 января. Финал сезона был показан накануне, а это значит, что вряд ли новинка продержится ещё неделю среди зрительских фаворитов. События «Цыплёнка жареного» разворачиваются в 1921 году в Петрограде, где после войны и революции начинает работать НЭП. В городе появляются состоятельные люди, которых «уравновешивают» гопники, предпочитающие отнимать нажитое у богатых. Магазины грабят практически каждый день, ЧК не справляется. И тогда «охранять» покой мирного платёжеспособного населения вызывается местный криминальный авторитет по прозвищу Дядя Коля. Но не все готовы с ним связываться…

Трейлер сериала «Цыплёнок жареный»
Невский (сериал), Книга Бобы Фетта (сериал), Ресторан по понятиям (сериал), Изобретая Анну (сериал), Цыпленок жареный (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100