Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Новый сериал по «Звёздным войнам» попал в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги прошедших семи дней

Новый сериал по вселенной «Звёздных войн» – «Книга Бобы Фетта» – расположился в нашем рейтинге на четвёртой позиции. Это подтверждает, что у аудитории есть интерес к этому проекту стриминга Disney Plus. Первую строчку при этом занял отечественный сериал одного из федеральных телеканалов.

Новый сериал по «Звёздным войнам» попал в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Новый сериал по «Звёздным войнам» попал в топ популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Disney Studios

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Отыграв три позиции по сравнению с прошлой неделей, на первой строчке оказался драматический сериал «Триггер», главную роль в котором исполняет Максим Матвеев. Его персонаж – психолог Артём Стрелецкий, использующий в работе с пациентами инновационную методику: он провоцирует людей на то, чтобы они начали разбираться со своими проблемами. Но однажды шоковая терапия даёт сбой – один из пациентов Стрелецкого заканчивает жизнь самоубийством. Психолог отправляется в тюрьму, а когда выходит, решает попробовать разобраться в том, что стало причиной ухода из жизни этого человека. Первый сезон сериала зрители увидели ещё в 2020 году – сейчас в эфире показывают второй.

Трейлер сериала «Триггер»

Сериал «Ваша честь» тоже поднялся на три позиции по сравнению с прошлой неделей – и теперь располагается на второй строчке. В российской адаптации израильского формата зрителей, вероятно, привлекает в первую очередь громкий актёрский состав – главные роли в этом проекте сыграли Олег Меньшиков и Алексея Серебряков. Однако некоторые пользователи интернета смотрят его уже после того, как посмотрели американский вариант с Брайаном Крэнстоном («Во все тяжкие»). Посему неизбежно возникают сравнения. Однако, судя по рейтингам и отзывам, российская версия понравилась абсолютному большинству.

Трейлер сериала «Ваша честь»

Третья строчка досталась сериалу «Миротворец» – продолжению полнометражного кинокомикса «Отряд самоубийц: Миссия навылет». В центре сюжета – история одного из участников Отряда самоубийц, которого зрители считали мёртвым. Режиссёром сериала выступил Джеймс Ганн – он снял «Миссию навылет» для Warner Bros. и две части «Стражей галактики» для Disney. Несмотря на довольно скромные сборы кинокомикса, фанатской аудитории он пришёлся по душе. Сериал ориентирован на тех же зрителей и вполне может стать популярным у поклонников оригинальных графических романов.

Трейлер сериала «Миротворец»

Четвёртое место досталось фантастическому экшену «Книга Бобы Фетта», события которого разворачиваются во вселенной «Звёздных войн». Это уже второй сериал, основанный на популярной саге, – первым стал «Мандалорец». Фактически «Боба Фетт» является сюжетным ответвлением «Мандалорца». В Disney не просто взялись за развитие мира «Звёздных войн», но и поставили перед собой цель расширить известную вселенную. Судя по тому, что сериалы бьют рекорды, пока что мышиному дому это удаётся.

Трейлер сериала «Книга Бобы Фетта»

Комедийный сериал «Ресторан по понятиям» замыкает пятёрку лидеров на этой неделе. Это проект, в котором вновь встретились Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев, работавшие вместе над «Бригадой». В центре сюжета сериала – рассказ о четверых друзьях-преступниках, решивших напоследок провернуть совместное ограбление банка. Для осуществления задуманного они арендуют ресторан неподалёку – заведение продолжает работать несмотря ни на что. Вопреки ожиданиям, подкоп спокойно сделать не получается – мешают посетители, которым новое кафе с хамским обслуживанием и тюремной кухней уж очень понравилось. Теперь главным героям придётся крепко задуматься – решиться на ограбление или всё-таки уйти на покой и заняться легальным бизнесом?

Трейлер сериала «Ресторан по понятиям»
Триггер (сериал), Ваша честь (сериал), Книга Бобы Фетта (сериал), Миротворец (сериал), Ресторан по понятиям (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100