Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Комедия «Почка» стала самым популярным сериалом первой новогодней недели

Сериал с Любовью Аксёновой занял первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Остросоциальная комедия «Почка», в которой главную роль сыграла Любовь Аксёнова, в упорной борьбе смогла занять первое место в нашем рейтинге. На первой неделе 2022 года большинство зрителей выбрали для просмотра именно этот проект режиссёра Марии Шульгиной. На второй позиции финишировала другая комедия – «Предпоследняя инстанция». Зарубежных проектов на этот раз в пятёрке оказалось всего два.

Комедия «Почка» стала самым популярным сериалом первой новогодней недели

Комедия «Почка» стала самым популярным сериалом первой новогодней недели

© kion

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Отечественный сериал «Почка» занял первую строчку топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про» по итогам первой недели 2022 года. В центре сюжета этой комедии – история девушки по имени Наталья, инспектора пожарной службы, которая очень любит брать взятки. Жизнь Натальи, привыкшей, что всё идёт по её плану, кардинально меняется в тот момент, когда она узнаёт, что обе её почки через три месяца перестанут работать. Теперь ей придётся найти себе новые почки. Ну, или, хотя бы одну. Премьера сериала режиссёра Натальи Шульгиной состоялась 1 января – всего нескольких дней хватило новинке, чтобы не просто попасть в наш рейтинг, но и возглавить его.

Трейлер сериала «Почка»

На втором месте нашего рейтинга финишировала драмеди «Предпоследняя инстанция», главные роли в которой исполнили Павел Прилучный и Ирина Розанова. Как и комедия «Почка», этот проект стартовал 1 января – и сразу же привлёк внимание аудитории. Это история Максима и Валентины, работающих в организации под названием Управление по распределению душ. Узнав о смерти того или иного человека, они всего за 24 часа должны решить, куда отправится его душа – в Ад или в Рай. Большинству зрителей новинка понравилась – об этом говорят многочисленные положительные отзывы. Конечно, нашлись и те, кто назвал «Предпоследнюю инстанцию» вторичным проектом, но таковых оказалось меньше.

Трейлер сериала «Предпоследняя инстанция»

«Декстер», единожды оказывавшийся в лидерах топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про», даже к выходу своего финального эпизода не смог повторить этот результат. В итоге – третье место. Подтянулась аудитория, предпочитающая смотреть все эпизоды сразу, а не ждать неделями, однако этого не хватило, чтобы перебить внимание к отечественным новинкам. Судя по всему, на будущей неделе «Декстеру» тоже не видать первого места. Не исключено, что он даже потеряет несколько позиций и окажется за пределами пятёрки лидеров.

Трейлер сериала «Декстер»

Четвёртая строчка рейтинга досталась российскому ремейку израильского сериала «Судья» (да, израильского, а не американского – американцы просто выпустили свою версию раньше российской). Главные роли в этой новинке сыграли Олег Меньшиков и Алексей Серебряков. Премьера драмы «Ваша честь» состоялась 2 декабря, но до первой пятёрки добраться ей удалось только сейчас. Учитывая, что сериал на протяжении нескольких недель располагается в нашем топе довольно высоко, это подтверждает интерес к нему со стороны целевой аудитории. Причём, судьба российской версии проекта очень похожа на судьбу американской версии, которую зрители смотрели в 2020-м и 2021-м годах.

Трейлер сериала «Ваша честь»

Замыкает пятёрку лидеров сериал «И просто так…» – продолжение драмы «Секс в большом городе», оказавшееся в центре скандала из-за обвинений актёра Криса Нота в сексуальном насилии. То есть новинка и так не была обделена вниманием, но как только в прессе появились высказывания якобы жертв Нота, позиции «И просто так…» в чартах моментально взлетели. Учитывая политику голливудских студий последних лет, авторы сериала приняли решение убрать из сезона, который сейчас выходит в эфир, эпизод, где фигурировал персонаж Криса Нота (помимо первой серии, к тому моменту уже показанной).

Трейлер сериала «И просто так…»
Декстер (сериал: 9 сезонов), И просто так..., Почка (сериал), Предпоследняя инстанция (сериал), Ваша честь (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100