Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие новые российские сериалы, которые заставят вас поверить в отечественный кинематограф

«Фильм Про» рекомендует!

За последние годы отечественные сериалы сделали огромный шаг вперёд: теперь, не уступая по качеству своим голливудским конкурентам, они легко привлекают новых зрителей. В нашей подборке рассказываем о новых российских проектах, снятых для телевидения и онлайн-кинотеатров.

Лучшие новые российские сериалы, которые заставят вас поверить в отечественный кинематограф

Лучшие новые российские сериалы, которые заставят вас поверить в отечественный кинематограф

Вампиры средней полосы (сериал) Вампиры средней полосы

2021 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Оказывается, вампиры давно живут среди нас – даже в России. Так в городе Смоленске, расположенном в средней полосе нашей страны, уже на протяжении нескольких сотен лет существует вампирское поселение. Они живут тихо, людей не убивают, но кровь всё-таки пьют. Местные вампиры соблюдают договор, заключенный много веков назад, – за ними присматривают Хранители из числа людей. И вот когда в берёзовой роще обнаруживают обескровленные тела нескольких молодых людей, мирная жизнь смоленских кровопийц оказывается под угрозой.

Топи (сериал) Топи

2021

Смотреть трейлер

В избранное

Проект, снятый по сценарию Дмитрия Глуховского, отправляет зрителей в полузаброшенную деревню Топи, где неподалёку стоит монастырь. Пожелав сбежать от насущных проблем, главные герои сталкиваются именно с тем, от чего пытались скрыться. По прошествии некоторого времени они начинают сомневаться в реальности происходящего. Главные роли в «Топях» сыграли Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица, Максим Суханов и другие.

Чики (сериал) Чики

2020 / Комедия, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

По сюжету четыре подруги, бывшие проститутки, решают начать собственный бизнес – они планируют открыть фитнес-клуб. Естественно, на пути к цели им придётся столкнуться с огромным количеством проблем, но девушки готовы рискнуть, чтобы выбраться из ямы, в которой уже давно сидят.

Мир! Дружба! Жвачка! (сериал) Мир! Дружба! Жвачка!

2020 / Комедия, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета сериала оказываются подростки из 90-х, для которых Coca-Cola и жвачка Turbo своего рода сокровища. Главный герой, подросток, удирая от уличной шпаны вместе с девушкой, садится в автомобиль, принадлежащий местному преступному авторитету. От преследователей они, конечно, скрылись, а вот уехать всё-таки далеко не удалось – парень разбил машину. Теперь его поставили на счётчик…

Обитель (сериал)

2021 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положено одноимённое произведение Захара Прилепина. События разворачиваются в конце 1920-х в Соловецком лагере особого назначения, более известном под названием Соловки. Один из заключённых – Артём Горяинов, убивший своего отца, влюбляется в сожительницу начальника лагеря и по совместительству чекистку Галину, которая отвечает ему взаимностью. Их роман – это жизнь на краю пропасти, ведь гражданский муж девушки – начальник лагеря Фёдор Эйхманис.

Беспринципные (сериал) Беспринципные

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Патрики – легендарный столичный район, в котором жители знают друг про друга если не всё, то практически всё. Повествование ведётся от лица паталогического лжеца и бабника по имени Славик. Волею судьбы оказывается, что он связан с каждым человеком, про которого рассказывается в сериале…

Перевал Дятлова (сериал) Перевал Дятлова

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – одно из самых загадочных происшествий советского времени. В 1959 году в окрестностях горы Холатчахль (север Свердловской области) погибла вся туристическая группа Игоря Дятлова. В память об ушедших из жизни при необъяснимых обстоятельствах людях был назван расположенный неподалёку перевал. Главную роль в «Перевале Дятлова» сыграл Пётр Фёдоров.

Эпидемия (сериал) Эпидемия

2018 / Драма, Фэнтези, Триллер / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Когда в Москве обнаруживается смертельно опасный вирус, Сергей, его новая возлюбленная, её сын-аутист, а также бывшая жена Сергея, их сын и несколько других попутчиков, бегут подальше от зоны карантина. Они укрываются в удалённом охотничьем домике, расположенном на берегу карельского Вонгозера. И если от заболевания, грозящего им неминуемой гибелью, у них получилось скрыться, то уйти от самих себя будет сложновато.

Преступление (сериал) Преступление

2017 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история расследования убийства молодой девушки, оборачивающаяся сложной психологической драмой. В ходе повествования подозреваемым становится каждый из героев. Произошедшая трагедия поднимает ряд важных жизненных вопросов: верность и предательство, цинизм и сострадание, месть и смирение. Удастся ли главным действующим лицам сохранить самих себя и остаться в итоге людьми?

Колл-центр (сериал) Колл-центр

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

События сериала разворачиваются в московском офисе крупного интернет-магазина, торгующего товарами для взрослых. Однажды, придя на работу, сотрудники магазина оказываются в заложниках у неизвестных преступников, обратившихся к ним с экранов мониторов. Сами террористы, установившие в офисе бомбу, просят называть их «мама» и «папа». Чтобы избежать смерти, людям, оказавшимся взаперти, придётся выполнять любые прихоти преступников-садистов.

7.5

Оптимисты (сериал)

2017 / Драма, Приключения, Исторический фильм / Россия

В избранное

Дипломат и специалист по Германии Георгий Бирюков проштрафился перед родиной и был переведён из международного отдела ЦК КПСС в мелкий отдел МИДа. Теперь он трудится в информационно-аналитической группе, которая целиком состоит из представителей золотой молодёжи, прошедших подготовку за рубежом.

Зулейха открывает глаза (сериал)

2019 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В основе сериале – одноимённый роман Гузель Яхиной. События разворачиваются зимой 1930 года. У татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа, а её саму раскулачивают и отправляют в Сибирь. 30 ссыльных оказываются брошенными в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные крестьяне, интеллигенты, «деклассированные элементы», уголовники, мусульмане, христиане, язычники, атеисты, русские, татары, немцы, чуваши – всем им приходится сражаться с суровой природой и безжалостным государством.

Дылды (сериал) Дылды

2019 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Волейбольный тренер Михаил Ковалёв теряет престижную работу из-за своего скверного характера и неуважения к женщинам, которое он постоянно выказывает даже в рамках официальных матчей. Теперь, чтобы вернуться в Суперлигу, Ковалёву нужно совершить невозможное – выиграть чемпионат с провинциальной женской студенческой командой. На пути его ждут многочисленные препятствия, в том числе в лице проректора Ирины, считающей, что спорт ни разу не помогает студентам получать знания.

Пассажиры (сериал) Пассажиры

2020

Смотреть трейлер

В избранное

Андрей водит необычное такси – в него может попасть только тот, кто умер. Фактически «Мерседес» из 90-х становится для пассажиров Андрея своеобразным распутьем: если что-то не успел сделать при жизни, то это шанс поставить финальную точку. Остановка выхода у каждого пассажира своя, но до тех пор, пока умерший не разберётся в себе и не поймёт, что держит его на этом свете, навигатор Андрея не сможет построить маршрут.

Крюк (сериал: 2 сезона) Крюк

2021 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета сериала – история некогда прославленного хоккеиста Никиты Крюкова, который, вынужденно закончив спортивную карьеру, выбирает стезю хоккейного агента. Крюков, надеясь, что все его партнёры кристально честные люди, пытается выстроить свой бизнес, но постепенно становится ясно, что в этом новом деле ему самому нужно ломать систему, чтобы она не сломала его. Главную роль авторы доверили Юрию Колокольникову, знакомому зрителям по «Игре престолов» и «Доводу». «Крюк» продлён на второй сезон, премьера которого состоится в 2022 году.

Бомба (сериал) Бомба

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

«Бомба» – история о создании первой советской атомной бомбы, то есть буквально история об учёных и о той странице советской науки, о которой практически ничего до этого момента не рассказывали. Главный герой сериала, учёный Михаил Рубин, попадает в лагерь из-за личного конфликта с наркомом Берией. Внезапно Рубина освобождают: его друг и коллега порекомендовал Михаила в секретный проект по созданию советской атомной бомбы. Кандидатуру физика утвердил сам Курчатов! Теперь Рубину, его другу Кириллу и бывшей невесте Анне, успевшей выйти за Кирилла, придётся работать вместе, чтобы выполнить задание руководства страны.

Шерлок в России (сериал) Шерлок в России

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Переосмысление истории о самом известном в мире сыщике Шерлоке Холмсе. На этот раз англичанин попадает в Россию, где находит себе партнёра в лице доктора Карцева. И если сначала Холмс отправляется в страну медведей и водки в погоне за Джеком-потрошителем, то дальше ему придётся заняться ещё несколькими весьма запутанными делами.

Последний министр (сериал) Последний министр

2020 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Евгений Тихомиров всегда мечтал изменить жизнь людей к лучшему, поэтому, когда его назначают министром перспективного планирования, он с удвоенным энтузиазмом берётся за дело. Вот только предсказать результат работы Тихомирова не рискует никто, ведь большинство его инициатив безумны по определению, а результат – непредсказуем.

Грозный (сериал) Грозный

2020 / Драма, Исторический фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Проект режиссёра Алексея Андрианова продолжает линейку исторических сериалов «России 1», в которой, к примеру, ранее вышли «София», «Годунов» и «Екатерина». Сериал «Грозный» рассказывает о жизни Ивана IV – одного из самых обсуждаемых русских царей. Интересно, что Ивана Грозного сыграли сразу два актёра – Александр Яценко и Сергей Маковецкий. Бюджет проекта заметен невооружённым глазом – в съёмках приняли участие более сотни актеров массовых сцен, а также звёзды российского кино.

Медиатор (сериал) Медиатор

2021

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой этого сериала – Андрей Павлов: он профессиональный переговорщик, прошедший специальную подготовку. Андрей разбирается в людях, поэтому его частенько нанимают богатые мира сего, чтобы он разрешил их проблемы. Ну, и, конечно, Павлов работает вместе с полицией, помогая провоохранителям раскрывать преступления. Для каждого нового задания он меняется до неузнаваемости – и не всегда можно предугадать смысл того или иного его действия.
Обитель (сериал), Оптимисты (сериал), Преступление (сериал), Зулейха открывает глаза (сериал), Эпидемия (сериал), Дылды (сериал), Чики (сериал), Грозный (сериал), Колл-центр (сериал), Последний министр (сериал), Мир! Дружба! Жвачка! (сериал), Бомба (сериал), Беспринципные (сериал), Шерлок в России (сериал), Перевал Дятлова (сериал), Крюк (сериал: 2 сезона), Топи (сериал), Пассажиры (сериал), Вампиры средней полосы (сериал), Медиатор (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100