Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Пять свежих российских сериалов для любителей мистики

Пропитанные таинственной обстановкой кадры и леденящие душу приключения главных героев притягивают к экранам тех, кто любит пощекотать нервишки. Отечественные режиссёры сегодня создают яркие сюжеты, которые могут удивить даже самых искушенных ценителей сверхъестественных историй. Не важно, где они разворачиваются — среди отдалённых темных лесов и гор или в центре городской суеты, каждый может найти атмосферу по вкусу. Мы подобрали пять сериальных новинок, которые затянут вас в омут русской мистики.

Пять свежих российских сериалов для любителей мистики

Пять свежих российских сериалов для любителей мистики

Топи (сериал) Топи

2021

Смотреть трейлер

В избранное

Мистический триллер по сценарию писателя Дмитрия Глуховского рассказывает о пяти молодых людях, которые бегут от себя в старенький монастырь недалеко от Соловков в Архангельской области. В загадочном месте они надеются найти спасение от забот, отвлечься от проблем и получить ответы на важные жизненные вопросы вопросы. Однако путешествие оборачивается чередой странных событий и настоящей встречей со зловещей хтонью русской глуши. Законы современного мира в полузаброшенной деревне не работают: увязнуть в Топях легко, а выбраться — почти невозможно. Есть только один способ спастись — лицом к лицу встретиться со своими главными страхами.

Перевал Дятлова (сериал) Перевал Дятлова

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Таинственная гибель девяти студентов на «Горе мертвецов» давно будоражит умы всех, кто хоть раз слышал эту историю. Группа под руководством Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход, из которого никто не вернулся. Обстоятельства трагедии были настолько необычными, что породили сотни версий произошедшего. Что же произошло с туристами? Погибли под снежной лавиной, были убиты местными жителями или беглыми заключёнными? А может их смерть вызвана встречей со сверхъестественным? Главный герой майор КГБ Олег Костин негласно возглавляет следственную группу, которой предстоит разобраться в причинах скандального события. И со временем он понимает, что весь спектр улик нельзя покрыть всего лишь одной версией.

Территория (сериал) (2020) Территория

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Дремучие леса, мрачные отшельники и медвежьи шаманы — именно в таких декорациях оказывается 19-летний Егор Чудинов, который направляется в эти края на поиски своих родителей. Они исчезли во время этнографической экспедиции по Пермскому краю несколько дней назад. Узнав от участкового о том, что на городищах видели стоянку, Егор вместе с дядей и случайными попутчицами Таней и Надей отправляются по наводке. Чем дальше герои уходят в глубь таинственной территории, тем сложнее оказывается не верить в жутковатые коми-пермяцкие мифы.

Пассажиры (сериал) Пассажиры

2020

Смотреть трейлер

В избранное

«Алиса, закажи такси… на тот свет», — так мог звучать заказ неслучайного пассажира одного старенького автомобиля, если бы он знал о своей поездке заранее. Однако попадают в необычное такси только те, кто умер и не успел при жизни расстаться с тяжким грузом секретов, незавершённых дел или неподведённых итогов. Ведь с кем проще всего поделиться тайнами и личными историями? Со случайным незнакомым человеком, которого никогда больше не встретишь, например, водителем такси. Поэтому пассажирам придётся поговорить с ним по душам, чтобы поднять якорь, который задержал их в прежней жизни, и переместиться в загробный мир.

Фантом (сериал) Фантом

2020

Смотреть трейлер

В избранное

История о неспокойной душе человека, которая не может отправиться в мир иной, пока не убережет своих близких от нависшей угрозы. Оперативника Стаса Хабарова убили выстрелом в спину, когда он прибыл на задержание крупного наркоторговца. Очнулся он призраком, который никаким образом не может подать знак своим друзьям и семье. Все меняется, когда главный герой встречает студентку Катю. Девушка видит и слышит полицейского, только она может помочь Стасу спасти его жену Веру, которой угрожает смертельная опасность.
Территория (сериал) (2020), Перевал Дятлова (сериал), Топи (сериал), Пассажиры (сериал), Фантом (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100