Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Новые российские сериалы, за которые не стыдно

В нашей подборке – сериалы, ставшие событием

22 октября на стриминговом сервисе Start состоится премьера отечественного детективного сериала «Шерлок в России». Мы уже успели ознакомиться с пилотным эпизодом – получилось ярко, интересно и необычно. Вам точно не будет за него стыдно. А в нашей подборке вы найдёте ещё 16 новых российских сериалов, за которые тоже абсолютно не стыдно!

Новые российские сериалы, за которые не стыдно

Новые российские сериалы, за которые не стыдно

Шерлок в России (сериал) Шерлок в России

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

За Шерлока – Максим Матвеев. И, нужно сказать, что его Шерлок отлично вписался в придуманную сценаристами историю. Британец, неплохо владеющий русским, отправляется в Российскую Империю, чтобы поймать Джека Потрошителя, скрывшегося от английского правосудия. Интригующая завязка для сюжета… Но сможет ли новая версия приключений Шерлока Холмса привлечь зрителей? Да, без сомнений, у неё для этого есть всё необходимое: красивая картинка, забавные и интересные персонажи, абсолютно новые герои, которых не было у Конан Дойля, ну и, конечно, щедрая щепотка юмора (ввязываться в создание переосмысления с «серьёзным лицом» точно не стоило).

Звоните ДиКаприо! (сериал)

2017 / Комедия, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история взаимоотношений двух братьев: Егора и Льва. Егор – звезда популярной медицинской драмы, от накатившего успеха начинает вести себя неадекватно. Он часто срывает съёмки, хамит всем вокруг, встречается с несколькими девушки и живёт исключительно для себя. В один прекрасный день, когда Егор узнаёт, что у него ВИЧ, всё меняется. Лев – полная противоположность своего брата, правда, менее удачливый. У него двое детей, третий на подходе, беременная супруга пилит каждый день ввиду отсутствия денег. А Лев не видит никаких перспектив на своей работе – телеканал «Муравей ТВ» заставляет молодого человека вести никому ненужную программу. Но однажды ему представляется шанс всё изменить...

Годунов (сериал) Годунов

2018 / Исторический фильм, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает о судьбе рода Годуновых: о роли в истории Бориса Годунова, его жены Марии, а также сестры Ирины и дочери Ксении. Не отходя от исторического контекста, авторы «Годунова» постарались уместить в 16 серий всё самое интересное. Роль Бориса Годунова доверили сыграть Сергею Безрукову – сначала он играет молодого опричника, затем Годунова, только получившего власть, и уже затем видавшего виды царя.

Полицейский с Рублёвки (сериал: сезон 5)

2020 / Драма, Комедия, Криминал / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Опер Гриша Измайлов, несмотря на высокую раскрываемость, не входит в число любимчиков подполковника Владимира Сергеевича Яковлева, возглавляющего РУВД «Барвиха-Северное». Яковлев считает молодого Григория исчадием ада и посланцем самого Сатаны. Но, вопреки собственному желанию, ему приходится мириться с экстравагантными выходками подчинённого – даже того, когда Гриша злобно подшучивает над ним.

Эпидемия (сериал) Эпидемия

2018 / Фэнтези, Драма, Триллер / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Когда в Москве обнаруживается смертельно опасный вирус, Сергей, его новая возлюбленная, её сын-аутист, а также бывшая жена Сергея, их сын и несколько других попутчиков, бегут подальше от зоны карантина. Они укрываются в удалённом охотничьем домике, расположенном на берегу карельского Вонгозера. И если от заболевания, грозящего им неминуемой гибелью, у них получилось скрыться, то уйти от самих себя будет сложновато.

Чики (сериал) Чики

2020 / Комедия, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

По сюжету четыре подруги, бывшие проститутки, решают начать собственный бизнес – они планируют открыть фитнес-клуб. Естественно, на пути к цели им придётся столкнуться с огромным количеством проблем, но девушки готовы рискнуть, чтобы выбраться из ямы, в которой уже давно сидят.

Обычная женщина (сериал: 2 сезона) Обычная женщина

2018 / Драма, Криминал / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Марине 39 лет, у неё хорошая семья – любящий муж и прекрасные дочери. Правда, родственники женщины, считающие, что она занимается продажей цветов, даже и не догадываются, какие тайны скрываются за этим маленьким бизнесом. Самая обычная женщина, которая таковой не является, управляет эскорт-службой – и вот однажды неординарная ситуация меняет привычный уклад вещей.

Мир! Дружба! Жвачка! (сериал) Мир! Дружба! Жвачка!

2020 / Комедия, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета сериала оказываются подростки из 90-х, для которых Coca-Cola и жвачка Turbo своего рода сокровища. Главный герой, подросток, удирая от уличной шпаны вместе с девушкой, садится в автомобиль, принадлежащий местному преступному авторитету. От преследователей они, конечно, скрылись, а вот уехать всё-таки далеко не удалось – парень разбил машину. Теперь его поставили на счётчик…

Зулейха открывает глаза (сериал)

2019 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В основе сериале – одноимённый роман Гузель Яхиной. События разворачиваются зимой 1930 года. У татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа, а её саму раскулачивают и отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных оказываются брошенными в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, «деклассированные элементы» и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши – все они сражаются с суровой природой и безжалостным государством.

Мылодрама (сериал) Мылодрама

2019 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Чтобы избавиться от популярного телеканала, его владельцы нанимают на должность генерального директора автозаправщика-неудачника Владислава Полякова. В короткие сроки ему придётся разобраться с накопившимися проблемами, а также снять сериал, который впоследствии должен стать настоящим хитом. Естественно, совет директоров надеется на совсем обратное, а Поляков поначалу оправдывает возложенные на него ожидания – в эфире воцаряется настоящий хаос. Тем временем сериал, который и должен был обвалить акции канала, и вправду становится хитом у зрителей…

Колл-центр (сериал) Колл-центр

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

События сериала разворачиваются в московском офисе крупного интернет-магазина, торгующего товарами для взрослых. Однажды, придя на работу, сотрудники магазина оказываются в заложниках у неизвестных преступников, обратившихся к ним с экранов мониторов. Сами террористы, установившие в офисе бомбу, просят называть их «мама» и «папа». Чтобы избежать смерти, людям, оказавшимся взаперти, придётся выполнять любые прихоти преступников-садистов.

Ненастье (сериал) Ненастье

2018 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Герои сериал вернулись в свою страну после Афгана, но страна стала совсем другой. Им пришлось ловить свою удачу и бороться за место под солнцем. Они могли рассчитывать только на себя. Они доверяли только друг другу. А верили – только в любовь. Серые будни крупного промышленного центра на Урале. И вдруг – дерзкое ограбление: из спецфургона похищены 145 миллионов рублей – деньги местного воротилы. Грабитель – бывший «афганец» Герман Неволин, водитель инкассаторской машины…

Беспринципные (сериал) Беспринципные

2020 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Патрики – легендарный столичный район, в котором жители знают друг про друга если не всё, то практически всё. Повествование ведётся от лица паталогического лжеца и бабника по имени Славик. Волею судьбы оказывается, что он связан с каждым человеком, про которого рассказывается в сериале. У Славика есть двое детей и жена, но спать он предпочитает с любовницами. Одну из них мужчина выдаёт за дочь генерала, а тот в свою очередь вместо рыбалки развлекается в бане с девушками. А ещё генерал подарил бутылку дорогого коньяка своим друзьям, но вместо алкогольного напитка в бутылке оказывается чай. Постепенно выясняется, что генералу эту бутылку подарил Костя, которого в ежовых рукавицах держит супруга Ирина…

257 причин, чтобы жить (сериал) 257 причин, чтобы жить

2018 / Комедия, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Три года назад у Жени Коротковой нашли рак. Это заболевание, как казалось, поставит крест на её жизни, но Женя оказалась не робкого десятка – она смогла победить смертельно опасную болезнь. Но теперь, когда до новой жизни рукой подать, стало ясно, что девушка никому не нужна. Роясь в своих вещах, Женя находит дневник, в который некогда записала 256 причин, чтобы продолжать жить. Сегодня она впишет в него 257-ю причину – «найти любовь» – и отправится на поиски приключений.

7.5

Оптимисты (сериал)

2017 / Драма, Приключения, Исторический фильм / Россия

В избранное

Дипломат и специалист по Германии Георгий Бирюков проштрафился перед родиной и был переведён из международного отдела ЦК КПСС в мелкий отдел МИДа. Теперь он трудится в информационно-аналитической группе, которая целиком состоит из представителей золотой молодёжи, счастливых обладателей опыта жизни за рубежом. Ребята должны объяснять советским дипломатам те тонкости западного менталитета, о которых им никогда не расскажет ни один профессор МГИМО.

Преступление (сериал) Преступление

2017 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история расследования убийства молодой девушки, оборачивающаяся сложной психологической драмой. В ходе повествования подозреваемым становится каждый из героев. Произошедшая трагедия поднимает ряд важных жизненных вопросов: верность и предательство, цинизм и сострадание, месть и смирение. Удастся ли главным действующим лицам сохранить самих себя и остаться в итоге людьми?
Звоните ДиКаприо! (сериал), Оптимисты (сериал), Преступление (сериал), Обычная женщина (сериал: 2 сезона), Годунов (сериал), 257 причин, чтобы жить (сериал), Ненастье (сериал), Зулейха открывает глаза (сериал), Эпидемия (сериал), Мылодрама (сериал), Чики (сериал), Колл-центр (сериал), Полицейский с Рублёвки (сериал: сезон 5), Мир! Дружба! Жвачка! (сериал), Беспринципные (сериал), Шерлок в России (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100