Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Самые захватывающие фильмы про мошенников

Некоторые из них основаны на реальных событиях

26 апреля 2020 года состоялась онлайн-премьера биографической кинокартины «Безупречный», рассказывающей о пойманном с поличным мошеннике, орудовавшем в одной из американских школ на протяжении нескольких лет. Это новый фильм телеканала HBO, который в России легально можно будет посмотреть в «Амедиатеке». К выходу «Безупречного» мы предлагаем вам вспомнить и другие яркие фильмы о мошенниках, некоторым из которых всё-таки удалось выйти сухими из воды.

Самые захватывающие фильмы про мошенников

Самые захватывающие фильмы про мошенников

ГОТОВИМ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Безупречный Bad Education

2020 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Чёрная комедия о директоре школы, которого поймали на разбазаривании денег, выделяемых на содержание учебного учреждения. Роль этого самого директора по фамилии Тассон исполнил Хью Джекман. Многие зарубежные киноиздания сходятся во мнении, что это работа австралийца – одна из лучших (если не лучшая) в его карьере. Фильм получился весьма динамичным, насыщенным различными перлами и «нежданчиками». Можно знать историю реального Фрэнка Тассона, но вы ни за что не догадаетесь, какие именно эпизоды из его жизни вам покажут. «Безупречный» работает при помощи отлично прописанных диалогов – фактически в них и содержится весь экшен. Обратите внимание на перевоплощения Джекмана: в открывающем эпизоде фильма его персонаж излучает уверенность, но чем ближе к финалу, тем больше капелек пота проступает на его лбу. Увидеть «Безупречного» можно будет в «Амедиатеке» с 26 апреля.

Фокус Focus

2015 / Комедия, Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Лавстори опытного мошенника и девушки, которую он случайно встретил во время выполнения своего очередного дела. Девушка, промышляющая воровством, произвела на главного героя незабываемое впечатление, и хотя она якобы была не в его вкусе, он всё-таки влюбился. Грядёт новая крупная работёнка, но смогут ли эти двое работать бок-о-бок, оставив позади всё, что между ними происходило ранее?

Поймай толстуху, если сможешь Identity Thief

2013 / Комедия, Криминал

Смотреть трейлер

В избранное

Неряшливая мошенница спалилась на использовании чужой кредитной карты. Владелец банковского счёта отправляется на её поиски – и без труда находит женщину, которая и не думает убегать. По её мнению, она не сделала ничего противозаконного, ведь зовут её так же, как и настоящего владельца кредитки.

Афера Томаса Крауна The Thomas Crown Affair

1999 / Мелодрама, Криминал, Триллер

Смотреть трейлер

В избранное

Мультимиллионер Томас Краун от скуки решает выкрасть из Нью-Йоркского музея Метрополитен картину Моне «Сан-Джорджо в сумерках». Пока нанятые им подставные воришки пытаются вскрыть музей, он, воспользовавшись воцарившейся суматохой, выносит полотно из здания. На поиски настоящего преступника отправляется страховой следователь Кэтрин Бэннинг. И хотя вор отлично подготовился, она надеется, что преступник всё-таки совершит роковую ошибку.

Афера по-американски American Hustle

2013 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Владелец сети прачечных Ирвинг Розенфельд, промышляющий продажей различных подделок, знакомится с Сидни Проссер: женщина подкидывает ему интересную идею. Их маленький незаконный бизнес выходит на новый уровень – и этот момент на пороге офиса появляется агент ФБР. Он вынуждает Ирвинга и Сидни помочь бюро в поимке более маститых преступников, для чего уже готовится масштабная операция. Пойманные с поличным мошенники соглашаются, но одновременно с этим решают разработать свой собственный план аферы.

Поймай меня, если сможешь Catch Me If You Can

2002 / Драма, Криминал, Биографический фильм / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

В основу фильма Стивен Спилберга положена автобиография Фрэнка Эбегнейла младшего – американского эксперта в области безопасности, прославившегося совершёнными им в 1960-е годы дерзкими преступлениями. По сюжету фильма Эбигнейл, до того, как ему исполнился 21 год, успел поработать и врачом, и адвокатом, и пилотом на пассажирском самолёте. Но это если верить его документам, которые он мастерски подделывает. Жулик-профессионал получил на руки несколько десятков миллионов долларов, просто подделав банковские чеки. Поймать его пытается агент ФБР Карл Хэнрэтти, но проблема в том, что он всегда на один шаг позади.

Лжец, Великий и Ужасный The Wizard of Lies

2017 / Драма, Криминал, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Биографическая история Бернарда Мейдоффа, одного из воротил с Уолл-стрит, некогда влиятельного бизнесмена, который в начале 60-х создал свою фирму, превратившуюся со временем в крупнейший инвестиционный фонд. До того момента, пока Мейдофф не решил рассказать о своих преступлениях, у него была репутация влиятельного финансиста и брокера. Всё изменилось в тот день, когда он понял, что легко может превратить дело своей жизни в прибыльную финансовую пирамиду.

Двадцать одно 21

2008 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кевин Спейси в роли злодея и добродетеля – преподавателя по математике Массачусетского технологического университета. Он собирает группу одарённых студентов, которых учит играть в блэкджек. В основу фильма положена книга Бена Мезрича «Удар по казино. Как сорвать куш: реальная история шести студентов, обыгравших Лас-Вегас на миллионы долларов».

Отпетые мошенницы The Hustle

2019 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ремейк одноимённого фильма 1988 года, правда, на этот раз в роли мошенников выступают девушки. Интересы двух главных героинь внезапно пересекаются, когда они решают облапошить юного технического гения, заработавшего своё состояние в Кремниевой долине. Правда, вместе они работать ну совсем никак не могут – за многие годы у каждой из них выработался свой особенный стиль работы с жертвами. Но чтобы завладеть миллионами долларов, им всё-таки приходится объединить усилия.

Паразиты Gisaengchung

2019 / Комедия, Драма / Южная Корея

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет фильма рассказывает о простом среднестатистическом корейском семействе: денег мало, живут они в грязном полуподвале, в котором тараканы – обычное дело. Как-то раз сыну главы семейства его друг предлагает поработать репетитором у девушки из богатой семьи, то есть заменить его на время стажировки. Мальчик, поговорив с родителями, подделывает диплом о высшем образовании и отправляется в дом богатеев. Оказавшись в шикарном особняке, он производит хорошее впечатление на хозяев, а затем находит способ трудоустроить сюда остальных членов семейства.

Иллюзия обмана Now You See Me

2013 / Криминал, Триллер, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Таинственные послания собирают вместе гениальных фокусников и опытных мошенников: они оказываются в заброшенной квартире, которая открывает им тайну невероятной аферы. Спустя год они становятся известны публике под названием «Четыре всадника». Герои следуют плану, написанному для них загадочным человеком, мастером своего дела. Каждое выступление «Всадников» собирает несколько тысяч человек. На глазах изумлённой толпы этой четвёрке предстоит совершить ограбление, обставив всё как фокус.

Волк с Уолл-стрит The Wolf of Wall Street

2013 / Комедия, Криминал, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу картины положены мемуары брокера Джордана Белфорта, основавшего в 1989 году одну из крупнейших брокерских фирм в истории США. Режиссёром фильма выступил Мартин Скорсезе, главную роль сыграл Леонардо ДиКаприо. В ленте показана история жизни Белфорта – от момента его работы в инвестиционном банке до создания собственной брокерской конторы. Успех, которого удалось добиться Белфорту, вскружил ему голову. Постоянные вечеринки, наркотики и алкоголь стали его постоянными спутниками. Но в какой-то момент всё начало рушиться – миллионером заинтересовался один любопытный агент ФБР.

Игра на понижение The Big Short

2015 / Комедия, Драма, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Доктор экономических наук Майкл Бьюрри, управляющий хедж-фондом, то есть активами нескольких инвесторов, предчувствует скорый крах рынка ипотечного кредитования. В связи с этим он страхует около миллиарда долларов, принадлежащих его клиентам. Действия Бьюрри поначалу остаётся непонятыми его коллегами, но несколько финансистов, разобравшись в причинах этого действия, решают рискнуть и попытаться заработать на грядущей финансовой катастрофе. В основу фильма положена книга «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы», написанная финансовым журналистом Майклом Льюисом.

Предел риска Margin Call

2011 / Драма, Триллер, Биографический фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Один из крупнейших американских инвестиционных банков находится на пороге банкротства. Действие фильма разворачивается в течение одних суток, за которые сотрудники банка пытаются решить возникшую проблему. Руководство компании принимает решение уволить начальника по управлению рисками, который занимался анализом текущей ситуации на рынке. Он передаёт своё незаконченное исследование одному из подчинённых, тот, после беглого ознакомления, обнаруживает в отчётах пугающие факты – в самое ближайшее время банк ожидают банкротство и огромные долги. «Предел риска» рассказывает о самом начале кризиса ипотечного кредитования, который начался в США в конце 2007 года.

Уолл-стрит Wall Street

1987 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета первой части этой дилогии находится начинающий брокер Бад Фокс. Его ближайшая задача – пробиться в высшую биржевую лигу. Кумиром Бада является Гордон Гекко – настоящая акула этого бизнеса. После нескольких безуспешных попыток устроить с ним встречу, Фокс «сливает» Гекко инсайдерскую информацию об авиакомпании Bluestar, в которой работает его отец. Так брокер становится одним из партнёров нечистого на руку бизнесмена. С течением времени Фокс узнаёт, что Гекко не стесняется зарабатывать деньги, в том числе, и незаконным путём. Постепенно в этот процесс затягивают и его.

Порочная страсть Arbitrage

2012 / Драма, Триллер

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм рассказывает историю миллиардера Роберта Миллера, владеющего хедж-фондом. Из-за неудачной сделки, в результате которой он потерял много денег, Миллеру приходится подделать один из отчётов, чтобы покрыть вероятные финансовые потери и избежать ареста за мошенничество. Его дочь – Брук – обнаруживает, что со счетов фирмы пропали $400 млн. Отец признаётся, что всему виной стала авантюра, в которую он ввязался.
Порочная страсть, Афера по-американски, Фокус, Иллюзия обмана, Уолл-стрит, Афера Томаса Крауна, Предел риска, Поймай меня, если сможешь, Поймай толстуху, если сможешь, Волк с Уолл-стрит, Двадцать одно, Игра на понижение, Лжец, Великий и Ужасный , Отпетые мошенницы, Паразиты, Безупречный

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про» 05.07.2020 11:00 Лучшие сериалы в истории. Топ-100 по версии «Фильм Про»

Подпольная империя (сериал: 4 сезона) Викинги (сериал) Сверхъестественное (сериал) Американская история ужасов (сериал) Карточный домик (сериал) Блудливая Калифорния Стрела (сериал) Форс-мажоры (сериал: 8 сезонов) Шерлок (сериал: 4 сезона) Друзья (сериал: 10 сезонов) Безумцы Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Рэй Донован (сериал: 5 сезонов) Секретные материалы (сериал: 10 сезонов) Секс в большом городе (сериал: 6 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Твин Пикс (сериал) Лютер (сериал) Записки юного врача (мини-сериал) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) 24 часа (сериал: сериал 8 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Сплетница (сериал: 5 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов) Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов) Родина (сериал) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Игра престолов (сериал) Доктор Кто (сериал) Служба новостей (сериал, 3 сезона) Скандал (сериал: 7 сезонов) Чёрный список (сериал) Зачарованные (сериал: 8 сезонов) Под куполом (сериал: 3 сезона) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Однажды в сказке (сериал) Настоящий детектив (сериал) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) 24 часа (сериал) Американские боги (сериал: 2 сезона) 13 причин почему (сериал) Чёрное зеркало (сериал) Торчвуд (сериал: 3 сезона) Американцы (сериал 2013 – ...) Альф (сериал 1986 – 1990) 11/22/63 Больница Никербокер (сериал: 2 сезона) Война и мир (мини-сериал: 1 сезон) Бесстыдники (сериал) Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов) Пожарные Чикаго (сериал: 5 сезонов) Скорая помощь (сериал: 15 сезонов) Следствие по телу (сериал: 3 сезона) Элементарно (сериал) Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов) Бойтесь ходячих мертвецов (сериал: 5 сезонов) Мост (сериал: 3 сезона) Кости (сериал: 10 сезонов) Последний корабль (сериал: 5 сезонов) Светлячок (сериал: 1 сезон) Вавилон 5 (сериал: 5 сезонов) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Джессика Джонс (сериал) Медики Чикаго (сериал) Сотня (сериал: 5 сезонов) Мыслить как преступник (сериал: 11 сезонов) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Очень странные дела (сериал: 4 сезона) Дневники вампира (сериал 2009 – ...) Корона (сериал) Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона) Американская история преступлений (сериал) Хороший доктор (сериал) Ординатор (сериал: 3 сезона) Спасатели Малибу (сериал) Жизнь на Марсе (сериал: 2 сезона) Дживс и Вустер (сериал) Беверли-Хиллз 90210 (сериал) Баффи – истребительница вампиров (сериал) Доктор Куин: Женщина-врач (сериал) Крутой Уокер (сериал) Элен и ребята (сериал) Дикий ангел (сериал) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона) Звёздные врата: ЗВ-1 (сериал: 10 сезонов) Берлинская резидентура (сериал) Отчаянные домохозяйки (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Менталист (сериал) Звёздный путь: Оригинальный сериал Благие знамения (мини-сериал)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100