Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Названы худшие фильмы 2019 года

В США раздали «Золотую малину»

Победителей премии, которой традиционно отмечаются худшие голливудские достижения за последние 12 месяцев, озвучили в США. Эту награду, которую не захочет получить ни один актёр или режиссёр, вручают с 1981-го года – её придумал американский публицист Джон Уилсон. Главным антирекордсменом по количеству наград стал мюзикл «Кошки» – фильм победил в шести ключевых номинациях.

Названы худшие фильмы 2019 года

Названы худшие фильмы 2019 года

© UPI

Мюзикл «Кошки» режиссёра Тома Хупера, съёмки которого профинансировала студия Universal, стал лидером по количеству статуэток «Золотая малина». Помимо того, что фильм победил в категориях «Худший фильм» и «Худший сценарий», статуэтку он получил и в специальной номинации «Худший экранный дуэт». Всего шесть статуэток. Чем так насолил фильм зрителям? Всё дело в том, что его ещё до премьеры буквально уничтожили критики. В мировом прокате «Кошки» заработали всего $74,4 млн ($27,1 млн из которых были получены в США).

Трейлер фильма «Кошки»

На втором месте по количеству призов находится фильм «Рэмбо: Последняя кровь». Заключительная часть киносерии с Сильвестром Сталлоне в главной роли выиграла в номинациях «Худший ремейк, сиквел или переделка» и «Худшее отношение к человеческой жизни и общественной собственности». Интересно, что в последней номинации ему противостоял «Джокер» с Хоакином Фениксом.

Трейлер фильма «Рэмбо: Последняя кровь»

Полный список лауреатов премии «Золотая малина»-2020:

Рэмбо: Последняя кровь, Душа компании, Джокер, Игрушки для взрослых, Кошки, Призраки Шэрон Тейт, Меня зовут Долемайт, Фанат, Бок о бок
Джон Траволта, Мелисса МакКарти, Джеймс Корден, Сильвестр Сталлоне, Ребел Уилсон, Хоакин Феникс, Том Хупер, Эдди Мёрфи, Хилари Дафф

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100