Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Голливуд шокирован смертью баскетболиста Коби Брайанта и его дочери

Трагедия произошла накануне в США

В ночь на понедельник по московскому времени в американском городе Калабасас, расположенном недалеко от Лос-Анджелеса, упал вертолёт, на борту которого находились девять человек, в том числе пятикратный чемпион NBA Коби Брайант и его тринадцатилетняя дочь Джианна. По данным издания Mirror, пассажиры вертолёта спешили на тренировку девочки, выступавшую за детскую баскетбольную команду. Трагедии ничего не предвещало – Коби и раньше часто пользовался вертолётным транспортом, чтобы быстро добираться до стадиона «Лейкерс» («Стейплс-центра»). О причинах произошедшего пока практически ничего неизвестно.

Голливуд шокирован смертью баскетболиста Коби Брайанта и его дочери

Голливуд шокирован смертью баскетболиста Коби Брайанта и его дочери

© EPA-EFE/PAUL BUCK SHUTTERSTOCK OUT

Коби Брайант родился 23 августа 1978 года. В течение 20 сезонов он выступал за команду «Лос-Анджелес Лейкерс» и был её настоящим лидером. В 2018-м он получил премию «Оскар» за короткометражный мультфильм «Дорогой баскетбол», в котором прозвучал его монолог о любви к этой игре.


Звёзды кино были шокированы новостью о смерти Брайанта и его 13-летней дочери. В социальных сетях голливудские актёры, продюсеры и режиссёры продолжают публиковать сообщения с соболезнованиями.

О смерти Коби Брайанта канал «Россия 24»:

Карл Урбан:
«Мои искренние соболезнования и молитвы в адрес его семьи и друзей, а также тех, кто ещё пострадал в результате этой трагедии. Если любишь кого-то – пусть они знают об этом».

Марк Хэмилл:
«Легенда о нём будет жить вечно».

Кэти Холмс:
«Невероятно грустный день».

Зои Салдана:
«Просто невозможно осознать эту сегодняшнюю новость. Как мама и жена могу сказать, что моё сердце сегодня с Ванессой, Натальей, Бянкой и Капри. Сегодня им пришлось столкнуться с самым сложным моментом в их жизни. Их сердца разбиты, поэтому, пожалуйста, давайте разделим их боль на всех нас. В одиночку это вынести будет невозможно. Давайте думать о них, давайте молиться о них, пусть сегодня они будут в наших сердцах».

Люди несут цветы в память о Коби Брайанте и его дочери (EPA-EFE/ADAM S DAVIS)


Холли Берри:
«Нет слов, чтобы передать глубину моей грусти. Любви и силы семье Кобе и семьям всех погибших в сегодняшней катастрофе».

Кейли Куоко:
«Узнав эти известия, я просидела молча несколько часов. Кобе – твою потерю мы не сможем восполнить очень долго. Мне так повезло, что я была свидетелем твоей яркой игры, в том числе и тогда, когда ты ставил рекорды. Благодаря тебе я полюбила баскетбол. Я каждого спортсмена сравнивала с тобой. Ты оставил свой след на этой земле, и тебя будут помнить всегда. Я обязательно расскажу о тебе своим детям. Молюсь за Кобе, ДжиДжи, Ванессу и их трёх дочерей, за всю семью Брайант и всех, кого мы потеряли в сегодняшней трагедии».

Джейсон Момоа:
«Покойся с миром, легенда. Все наши молитвы и наилучшие пожелания семье Брайант. Жизнь хрупка, не забывайте об этом».

Мишель Пфайффер:
«Просто нет слов».

Диана Крюгер:
«Мне грустно от того, что Коби ушёл так рано. Будучи сама матерью, я даже не могу себе представить, что сейчас чувствует Ванесса Брайант, члены её семьи и семьи других пассажиров того вертолёта. Каждый день может стать вашим последним. И хотя я точно знаю, что каждый из нас думает об этом, я воспользуюсь этим случаем, чтобы напомнить себе эту простую истину, а затем отправлюсь домой – поцеловать свою дочь будто бы в последний раз, и моего любимого».

Стадион команды Коби Брайанта (EPA-EFE/ADAM S DAVIS)


Аарон Пол:
«Боже, как же грустно! Держите своих малышей поближе к себе. Жизнь прекрасна, волшебна, страшна и чертовски скоротечна. Молюсь за тебя и всех, кого коснулась эта трагедия. Покойтесь с миром».

Мэнди Мур:
«Нет слов. Непостижимо и душераздирающе. Вам не нужно знать кого-либо лично, чтобы признать его вклад в мир и то наследие, которое он оставил как спортсмен и как человек. Спасибо, Кобе. Молюсь за Ванессу, их семью, детей и за погибших сегодня».

Мишель Монахэн:
«Невосполнимая потеря. Невероятный человек».

Энтони Хопкинс:
«Мои искренние соболезнования семье Брайант. Грустный день для всего Лос-Анджелеса и для баскетбольного сообщества».

Энн Хэтэуэй:
«Немногие достигают величия, ещё меньше людей принимают на себя ответственность за это. Коби Брайант обладал неоспоримым и удивительным талантом, но сегодня я оплакиваю утрату величайшего человека. Какая блестящая и озарённая душа… Да благословит Бог тебя и твою семью, Коби, а также семьи других жертв этой катастрофы».

Место падения вертолёта Коби Брайанта (EPA-EFE/ADAM S DAVIS)


Джереми Пивен:
«Просто подумал, как ему повезло, провести чуть больше времени со своей семьёй. Несколько раз я общался с Коби лично, он был благородным и внимательным. Продолжаю говорить себе, что всё произошедшее не может быть правдой. Сейчас, находясь в миллионах миль от Америки, я только что позвонил своей маме и сказал ей, как сильно её люблю. Мы здесь на ограниченное количество времени. Будьте добры друг к другу и признавайтесь в любви чаще».

Джереми Реннер:
«Моё разбитое сердце сейчас с Коби Брайантом, его дочерью и всей его семьёй. Покойтесь с миром пассажиры этой опустошающей трагедии».

Чедвик Боузмен:
«Моё сердце разбито. Муж, отец, стратег, философ-поэт, спортсмен, кинематографист… Ты просто невероятный человек, Коби. Мои молитвы с тобой и твоей семьёй».

Джейми Фокс:
«Просто не верится. Молюсь за тебя и твою семью. Это невосполнимая потеря. Коби Брайант, нам будет тебя не хватать вечно. Покойся с миром».

Майкл Китон:
«Безумно печальный день. Легенда из легенд. Душераздирающая новость. Молюсь за его семью. Покойся с миром, Коби, и спасибо тебе».

EPA-EFE/ETIENNE LAURENT


Дуэйн «Скала» Джонсон:
«Любовь вечна».

Галь Гадот:
«Покойся с миром, легенда».

Вин Дизель:
«Тяжело сегодня на сердце. Семье Коби хочу сказать вот что: знайте, он сильно повлиял на всю нашу жизнь, и будет жить в наших сердцах вечно. Глубочайшие соболезнования всем, кого коснулась эта трагедия. Наши молитвы… за семью этого настоящего героя».
Дорогой баскетбол
Джереми Реннер, Вин Дизель, Кейли Куоко, Мишель Пфайффер, Холли Берри, Диана Крюгер, Энтони Хопкинс, Джейми Фокс, Аарон Пол, Майкл Китон, Джейсон Момоа, Зои Салдана, Дуэйн Джонсон, Марк Хэмилл, Мишель Монахэн, Карл Урбан, Джереми Пивен, Мэнди Мур, Кэти Холмс, Коби Брайант, Галь Гадот, Чедвик Боузман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100