Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» впечатлил индустрию прекрасным стартом

Подводим итоги бокс-офиса США и Канады за прошедшие выходные

Долгожданная третья часть киносерии «Плохие парни», поставили которую голливудские дебютанты Адиль Эль Арби и Билла Фалла, вышла на экраны 17 января – в первый день расширенного праздничного уикенда в честь Дня Мартина Лютера Кинга. В период с 17-го по 20 января фильм освоил $68,1 млн – этот результат оказался на верхней планке ожиданий индустрии. Также «Плохие парни навсегда» поставили рекорд для фильмов Sony Pictures с рейтингом «R» (зрителям до 17 лет просмотр разрешён только в сопровождении родителей).

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» впечатлил индустрию прекрасным стартом

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» впечатлил индустрию прекрасным стартом

Комедийный экшен «Плохие парни навсегда» показал второй лучший старт в истории уикенда памяти Мартина Лютера Кинга – ранее первую строчку рейтинга занимала комедия «Совместная поездка», которая в 2014 году за аналогичный период заработала $48,6 млн. Третья часть «Плохих парней» показала лучший стартовый результат для фильмов киносерии: первая картина вышла на экраны в 1995-м и заработала за первые выходные $15,5 млн, вторая в 2003-м за аналогичный период освоила $46,5 млн.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

Вторую строчку бокс-офиса США и Канады заняла комедия «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-младшим в главной роли. Учитывая большое количество негативных отзывов в прессе, картине с бюджетом $175 млн уже предсказывают провал. За первые выходные продюсерский проект Дауни-младшего освоил $22,5 млн (по итогам расширенного уикенда сборы составят около $30 млн). Дистрибьютор Universal, даже несмотря на негативные прогнозы от индустрии, расписал фильм на 4155 кинотеатров. Надежды не оправдались: комедийный экшен «Плохие парни навсегда», вышедший в 3775 кинотеатрах, заработал в два раза больше.

Трейлер фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Потеряв две позиции по сравнению с предыдущими выходными, третье место рейтинга заняла военная драма Сэма Мендеса «1917», только что взявшая награду в категории «Лучший фильм» Гильдии продюсеров США. Потеряв 40% сборов по сравнению с прошлым уикендом, «1917» заработал уже $22,1 млн, доведя общую кассу до $76,7 млн. Интересно, что официально фильм стартовал ещё 25 декабря 2019-го, то есть на экранах он находится уже четыре уикенда, вот только его широкий прокат начался лишь неделю назад. Учитывая количество уже завоёванных наград и предстоящий «Оскар» (который, с большой долей вероятности, достанется именно фильму Сэма Мендеса), внимание зрителей к проекту будет только расти – то есть проблем с окупаемостью точно не будет.

Трейлер фильма «1917»

Комедийный экшен «Джуманджи: Новый уровень» расположился на четвёртом месте американского бокс-офиса. Прошедшие выходные принесли фильму $9,6 млн, что на 32% меньше, чем за семь дней до этого. Общие сборы триквела составляют теперь $270,5 млн, что означает, что до результатов своего предшественника он вряд ли доберётся: вторая часть киносерии в 2017 году в сумме заработала в США и Канаде $404,5 млн. Но в том, что картина уже окупилась, можно не сомневаться (мировые сборы составляют уже $711,8 млн), ведь на производство студия Sony Pictures потратила $125 млн. Четвёртая часть точно не за горами.

Трейлер фильма «Джуманджи: Новый уровень»

Замыкает пятёрку лидеров фантастический фильм «Звёздные войны: Скайуокер. Восход», которому по итогам пятого уикенда удалось заработать ещё $8,4 млн. Суммарные сборы заключительного фильма новой диснеевской трилогии составляют теперь $492 млн. Рекордсменом среди предыдущих кинокартин является фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы», собравший только в США 936,7 млн, а второе место рейтинга занимает фантастический экшен «Звёздные войны: Последние джедаи», получивший $620,2 млн. У триквела пока ещё есть возможность дотянуться до результата предыдущего фильма, однако с каждым днём шансов становится всё меньше.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Последние джедаи, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Джуманджи: Зов джунглей, Плохие парни навсегда, 1917, Джуманджи: Новый уровень, Удивительное путешествие доктора Дулиттла
Роберт Дауни-мл., Сэм Мендес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

1917

Военный фильм, Драма, Исторический фильм

Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт, Марк Стронг

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100