Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедию «Одесский пароход» покажут 1 января на канале «Россия 1»

Встречайте Новый год правильно

Канал «Россия 1» дарит своим зрителям прекрасный подарок на Новый год – вечером 1 января в эфире состоится премьера комедии «Одесский пароход», снятой по мотивам знаменитых миниатюр одного из самых популярных юмористов страны Михаила Жванецкого. Включайте телевизор в 18:30 по московскому времени – вас ждут незабываемые два часа в компании любимых актёров.

Комедию «Одесский пароход» покажут 1 января на канале «Россия 1»

Комедию «Одесский пароход» покажут 1 января на канале «Россия 1»

© ВГТРК, Москино

В основе сюжета новой комедии – знаменитые миниатюры «Одесский пароход», «Два яблока», «Собрание на ликёро-водочном заводе» и другие произведения одного из самых прославленных писателей-юмористов страны Михаила Жванецкого. Судьбы героев каждой истории переплетаются, и перед зрителем предстаёт панорама жизни, в которой так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха, экипаж самолета интересуется у пассажиров, не умеет ли кто сажать самолёт, буфетчица встаёт за штурвал парохода, а отец учит сына арифметике, уничтожая все яблоки в доме...

Трейлер фильма «Одесский пароход»

Смотрите 1 января 2020 года в 18:30 (мск) на канале «Россия 1».


Произведения Михаила Жванецкого, несмотря на их популярность, экранизируются впервые. Конечно же, появится на экране и сам Жванецкий, чьи произведения положены в основу фильма «Одесский пароход», – он сыграет самого себя.

Михаил Жванецкий:
«Я никак не относился к съёмкам этого фильма, пока не увидел. А когда увидел, что здесь происходит – это получилось гораздо грандиознее, чем я ожидал. Ну, я думал, бывает – я же видел съёмки для телевидения: там 2-3 человека и что-то стоит, и кто-то с микрофоном вопросы задаёт. А здесь на съёмочной площадке – жизнь, и я стал играть! Пройдите сюда, остановитесь, поворачивайте налево… Так что я втянулся. Ну а как же? Я играю роль Автора!»

Режиссёром комедии «Одесский пароход» выступил Сергей Урсуляк. Главные роли в фильме исполнили: Светлана Крючкова, Ирина Муравьёва, Чулпан Хаматова, Нина Усатова, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Сергей Пускепалис, Владимир Машков, Марина Александрова, Ирина Пегова, Фёдор Добронравов, Роман Мадянов, Михаил Пореченков, Тимофей Трибунцев, Александр Яценко, Александр Робак, Павел Деревянко, Евгений Ткачук, Игорь Золотовицкий, Анна Котова-Дерябина и многие другие.
Одесский пароход
Ирина Пегова, Александр Яценко, Александр Робак, Михаил Пореченков, Павел Деревянко, Сергей Маковецкий, Марина Александрова, Фёдор Добронравов, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Евгений Ткачук, Сергей Урсуляк, Тимофей Трибунцев, Светлана Крючкова, Сергей Пускепалис, Игорь Золотовицкий, Нина Усатова, Роман Мадянов, Владимир Машков, Ирина Муравьёва, Михаил Жванецкий, Анна Дерябина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100