Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Топ топов – 2019. Рейтинг лучших фильмов года по мнению зрителей

Рассказываем, какие фильмы завоевали внимание аудитории по всему миру

В конце 2019 года мы решили выяснить, какие зарубежные фильмы больше всего понравились зрителям из разных стран. Для этого мы проштудировали данные из десяти источников: «Фильм Про», американского сайта IMDB, французского сайта AlloCiné, цифрового магазина iTunes, цифрового магазина Google Play, сайтов «Кинопоиск», «Яндекс» и бокс-офис чартов США, России и мира. Фильм, находившийся на первой строчке указанных топов, получал десять баллов, а на десятой – один балл, затем мы суммировали баллы между собой. Фильмы, набравшие наибольшее количество баллов, попали в топ-10. Всего же отбор происходил из списка, состоящего из 50 кинокартин, выбранных зрителями.

Топ топов – 2019. Рейтинг лучших фильмов года по мнению зрителей

Топ топов – 2019. Рейтинг лучших фильмов года по мнению зрителей

© «Двадцатый век Фокс СНГ»

10 место: «Ford против Ferrari» (16)

В основу фильма положены реальные события. В 1960-х под руководством гениального конструктора Кэрролла Шелби концерн Ford пытается создать с нуля новый мощный спорткар, который мог бы потягаться с Ferrari в легендарной 24-часовой гонке на выносливость, проходящей в Ле-Мане.

Трейлер фильма «Ford против Ferrari»



9 место: «Оно. Часть 2» (17)

С момента, как герои первого фильма лицом к лицу встретились с мистическим существом Пеннивайзом, прошло уже 27 лет. Каждый из ребят вырос и обзавёлся семьёй. Когда, как казалось, прошлое отступило, их спокойную жизнь нарушает неожиданный и странный телефонный звонок…

Трейлер фильма «Оно. Часть 2»



8 место: «Алита: Боевой ангел» (18)

События фильма, основанного на популярной манге, разворачиваются в далёком будущем. Много лет назад киборги, созданные учёными, помогали людям практически во всех сферах жизни, в том числе принимали участие в боевых действиях. Однажды среди металлолома доктор Идо находит останки девушки-киборга времён того самого военного конфликта: он возвращает её к жизни и называет Алита. Девушка, обладающая органическим мозгом, ничего не помнит о своём прошлом, зато в совершенстве владеет боевыми приёмами – это делает её уникальным орудием убийства.

Трейлер фильма «Алита: Боевой ангел»



7 место: «Однажды… в Голливуде» (20)

Фильм Квентина Тарантина представляет собой отсылку к старому Голливуду – эдакий привет 70-м от 2010-х. События разворачиваются в 1969 году, когда актрису Шерон Тейт, супругу режиссёра Романа Полански, жестоко убивают. В центре сюжета – история актёра-неудачника Рика Далтона, некогда исполнявшего главную роль в популярном сериале, но теперь подзабытого. Чтобы придать новый импульс своей карьере, он надеется найти тёплое местечко в Голливуде. Узнав, что его соседями является чета Полански, он планирует попросить о помощи Шерон Тейт. Вместе со своим верным напарником, дублёром Клиффом Бутом, Далтон хочет проложить себе дорогу в большое кино.

Трейлер фильма «Однажды… в Голливуде»



6 место: «Капитан Марвел» (25)

Двадцать первый по счёту фильм в кинематографической вселенной Marvel представил зрителям опытного пилота ВВС США Кэрол Дэнверс. Во время выполнения важного задания девушка оказывается в эпицентре взрыва, из-за которого её ДНК меняется, слившись с генами представителя инопланетной расы Крии. В результате Кэрол становится обладательницей сверхчеловеческой силы и вскоре присоединяется к представителям Крии в составе их суперкоманды.

Трейлер фильма «Капитан Марвел»



5 место: «Аладдин» (26)

Экранизация одноимённого мультфильма студии Disney 1992 года. Главный герой – воришка Аладдин – мечтает стать принцем, чтобы жениться на своей возлюбленной, принцесса Жасмин. В это же время визирь города Аграба – Джафар – планирует захватить власть, но для этого ему требуется найти важный артефакт, волшебную лампу, покоящуюся в пещере чудес. Правда, он не может туда войти, но зато это может сделать Аладдин.

Трейлер фильма «Аладдин»



4 место: «Человек-паук: Вдали от дома» (32)

Питер Паркер, вернувшийся к жизни после схватки с Таносом, отправляется вместе с друзьями на летние каникулы в Европу. Правда, там его находит Ник Фьюри, которого Мстители тоже каким-то образом воскресили: бывший глава организации «Щ.И.Т.» просит Питера помочь ему разгадать тайну существ, вызывающих стихийные бедствия по всему континенту. Чтобы одолеть Элементалей, Человеку-пауку даже приходиться объединится с Мистерио – одним из заклятых врагов супергероя в оригинальных комиксах.

Трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома»



3 место: «Король лев» (33)

Новая адаптация одного из самых известных мультфильмов студии Disney, который увидел свет в 1994 году. В детстве львёнка Симбу изгнали из прайда после гибели его отца – короля саванны. Спустя годы главный герой возвращается в родные края, чтобы отомстить убийце своего отца и занять принадлежащий ему по праву трон.

Трейлер фильма «Король лев»



2 место: «Мстители: Финал» (50)

После того, как Танос в финале «Войны Бесконечности» заполучил в своё распоряжение все шесть Камней Бесконечности и щёлкнул пальцами, половина населения известной вселенной рассыпалась в прах. Теперь, чтобы победить Таноса, оставшимся в живых Мстителям придётся придумать новый хитроумный план. Тони Старк, избежавший, благодаря Доктору Стрэнджу, участи Локи, станет главной опорой для отчаявшегося отряда героев.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»



1 место: «Джокер» (72)

Новая история знакомого суперзлодея из комиксов DC, рассказанная режиссёром Тоддом Филлипсом и продюсером Мартином Скорсезе. Хоакин Феникс играет роль Артура Флека – комика-неудачника, живущего с матерью. Страдающий от психического недуга Артур – он ни с того, ни с сего может начать смеяться, однажды понимает, что нести хорошее в мир хорошее и дарить улыбки людям он больше не хочет. Если все вокруг проявляют к нему жестокость, то почему он должен быть милосерден? Так на свет появляется Джокер.

Трейлер фильма «Джокер»
Мстители: Финал, Капитан Марвел, Король Лев, Аладдин, Оно 2, Алита: Боевой ангел, Джокер, Человек-паук: Вдали от дома, Однажды... в Голливуде, Ford против Ferrari

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аладдин

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Уилл Смит, Наоми Скотт, Нуман Акар

Ford против Ferrari

Биографический фильм, Боевик, Драма, Спортивный фильм

Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл, Джон Бернтал

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100