Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Глава Marvel рассказал о последней встрече со Стэном Ли

Она была наполнена ностальгией

12 ноября на 95-м году жизни ушёл в мир иной продюсер и сценарист Стэн Ли — автор многих культовых персонажей издательства Marvel. Через несколько дней после его ухода продюсер Кевин Файги, занимающий пост президента Marvel Studios с 2007 года, рассказал об их последней встрече. По словам Файги, в тот день Стэн Ли был как никогда ностальгически настроенным. Он много говорил о прошлом и вспоминал свои эпизодические роли в кино.

Глава Marvel рассказал о последней встрече со Стэном Ли

Глава Marvel рассказал о последней встрече со Стэном Ли

© Marvel Studios

Кевин Файги:
Я пришёл к нему домой, чтобы повидаться. Он стал вспоминать, как играл самого себя в фильмах, снятых по его комиксам. Мы говорили о том, что будет дальше, обсуждали будущее. Понимал ли он, что ему осталось недолго? Я не знаю. По-моему, он был намного задумчивее, чем в другие дни. Он много говорил о прошлом, больше, чем обычно. Поэтому, может быть, на каком-то уровне он и предчувствовал свой уход».

Кевин Файги напомнил, что Стэн Ли всегда с радостью принимал любое предложение сценаристов сыграть небольшую эпизодическую роль-камео в кинокомиксах. И даже в тот день их встречи разговор начался с шутки на эту тему.

Кевин Файги:
Когда я сел на кресло, первое, что он сказал, было: „Я знаю, что ты хочешь позвать меня на съёмки следующего фильма, но как всегда на эпизодическую роль самого себя. Ведь все главные роли вы доверили другим актёрам“».

Кевин Файги:
Стэн Ли мог появиться на съёмочной площадке в любом образе. И каждый раз он старался добавить какие-то новые сюжетные линии. Он всегда любил пошутить, но при этом как бы намекал всерьёз — что хочет больше экранного времени. Хотя Ли прекрасно понимал, почему мы не делаем этого. Не дай бог он затмит героя, ведь такой человек, как Стэн Ли, мог запросто это сделать».

Стэн Ли успел сняться в нескольких будущих фильмах из кинематографической вселенной Marvel. В ближайшее время его можно будет увидеть в кинокомиксе «Капитан Марвел» и в безымянном на данный момент сиквеле «Мстителей».
Капитан Марвел
Стэн Ли, Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100