Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Властелин колец»: как новый сериал будет связан с кинотрилогией

По слухам, стало известно имя главного героя

Осенью 2017 года корпорация Amazon приобрела права на создание сериала по мотивам произведений Джона Рональда Руэла Толкина из цикла «Властелин колец». Изначально в Amazon заявили, что планируется не один, а сразу несколько сезонов, совокупный производственный бюджет которых составит около $800 млн ($1 млрд, включая стоимость прав). Фансайт TheOneRing.net, уже неоднократно публиковавший в Сети инсайдерскую информацию о работе над проектом, со ссылкой на свои источники сообщает, что первый сезон якобы будет посвящён Арагорну – таким образом сериал свяжут с киноэпопеей «Властелин колец».

«Властелин колец»: как новый сериал будет связан с кинотрилогией

«Властелин колец»: как новый сериал будет связан с кинотрилогией

Издание /Film подсчитало, что в момент развития сюжета цикла «Властелин колец» Арагорну было около 87 лет (не обращайте внимание на внешность, ведь для разных жителей Средиземья время течёт по-разному). Согласно книгам, Арагорн прожил долгую и насыщенную жизнь – он умер в возрасте 210 лет. По информации фансайта TheOneRing.net, как минимум один сезон сериала по мотивам «Властелина колец» будет рассказывать о молодости Арагорна – о каком именно периоде его жизни идёт речь, не сообщается.

Трейлер фильма «Властелин колец: Братство кольца»

Права на произведения Толкина обошлись Amazon в сумму около $200 млн. Сообщается, что затраты на производство составят около $100-150 млн в год. Такая высокая стоимость съёмочного процесса обусловлена во многом необходимостью создания множества фантастических существ на экране, то есть большим количеством визуальных эффектов. Никакой информации относительно сроков выхода первого сезона пока нет, как не объявлен и актёрский состав. Учитывая, что многие из актёров, игравшие в оригинальной трилогии, в настоящее время не так часто снимаются, есть вероятность, что зрители смогут увидеть их в новом сериале. Иэн МакКеллен, сыгравший в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит» роль Гендальфа, в интервью радио «Би-Би-Си 2» заявил, что был бы не против в третий раз вернуться к этому образу.

Трейлер фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»
Властелин колец: Братство кольца, Хоббит: Битва пяти воинств, Властелин колец: Кольца власти (сериал)
Иэн МакКеллен, Джон Рональд Руэл Толкин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100