Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Продюсеры «мамы!» с Лоуренс жёстко ответили критикам

Новая картина Даррена Аронофски продолжает вызывать дискуссии

Создатели фильма «мама!» до самого выхода картины на экраны старались сохранять подробности сюжета и интригу в секрете. Сомнение вызывал даже сам жанр ленты - заявленная как «хоррор», по промо-материалам она не выглядела пугающей. В результате новое художественное высказывание Даррена Аронофски оказалось не менее дискуссионным, чем его предыдущие работы, среди которых такие фильмы, как «Чёрный лебедь» и «Фонтан», также наполненные аллюзиями и метафорами.

Продюсеры «мамы!» с Лоуренс жёстко ответили критикам

Продюсеры «мамы!» с Лоуренс жёстко ответили критикам

Многие сочли «маму!» произведением сложным и интересным, но нашлись и такие критики, которые объявили фильм провалом и «худшим в карьере Даррена Аронофски и Дженнифер Лоуренс». В результате в защиту картины были вынуждены выступить представители кинокомпании Paramount Pictures, занимавшейся производством картины и её последующим прокатом.

Директор по маркетингу и дистрибуции Меган Коллиган заявила:
Фильм «мама!» - очень сильная картина. Вы пытаетесь осудить режиссёра, находящегося на пике своего мастерства, и актрису, находящуюся на вершине собственной актёрской игры. Они создали фильм, который оказался очень и очень смелым. Вы все жаждете оригинальных лент, обожаете Netflix, в то время как эти люди рассказали историю, которую другие побоялись бы рассказать. Да, это нормально, что некоторым зрителям подобные фильмы могут прийтись не по душе, но мы считаем, что не все фильмы должны оставлять зрителей в зоне комфорта».

«мама!». Дублированный трейлер

Напомним, что ранее Аронофски попытался объяснить смысл фильма, настаивая на том, что каждый зритель должен сам закончить для себя это киноповествование.
мама! (2017)
Дженнифер Лоуренс, Даррен Аронофски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100