Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Золотая орда»: Пересильд и Пускепалис снялись в масштабном сериале. Видео

От авторов «Землетрясения»

Компания «Марс Медиа» Рубена Дишдишяна опубликовала трейлер нового российского сериала «Золотая орда» - её совместного проекта с «Амедиа Продакшн». По признанию авторов, хоть он и основан на реальных событиях, но всё-таки является художественным вымыслом. Конец XIII века, Древняя Русь страдает от постоянных набегов монголо-татар. Великий Князь Ярослав мечтает объединить русские княжества, чтобы затем открыто выступить против ненавистных врагов.

«Золотая орда»: Пересильд и Пускепалис снялись в масштабном сериале. Видео

«Золотая орда»: Пересильд и Пускепалис снялись в масштабном сериале. Видео

Сериал «Золотая орда» – это история любви и ненависти. В столицу Руси прибывает посланник Орды – Тенгри-Темир. По указанию хана он должен забрать с собой несколько тысяч русских воинов, но готов произвести обмен: если ему отдадут княгиню Устинью, то он заберёт всего лишь часть мужчин во служение Орде. Ярославу ничего не остаётся, кроме как согласиться с Тенгри. Взамен молодой человек оставляет князю подарок от хана – юную Наргиз. Постепенно Ярослав влюбляется в девушку, но эти чувства ставят его перед жестоким выбором: или престол, или жизнь самой Наргиз.

Трейлер сериала «Золотая орда»

По словам главы «Марс Медиа» Рубена Дишдишяна, сериал «Золотая орда» стал одним из самых масштабных проектов студии.


В процессе написания сценария к работе были привлечены эксперты-историки, но от их услуг в итоге было решено отказаться в связи с различными версиями событий того времени. Режиссёр «Золотой орды» Тимур Алпатов признаётся, что сериал нужно воспринимать как историческое фэнтези, где многие герои были придуманы для того, чтобы получилась интересная для зрителей история.
Золотая орда (сериал: 1 сезон)
Сергей Пускепалис, Рубен Дишдишян, Юлия Пересильд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100