Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фестиваль «Край света»-2016 откроется новым фильмом Пола Верховена

Смотр пройдёт с 9 по 17 сентября 2016 года.

Фильмом открытия VI Сахалинского международного кинофестиваля «Край света» станет новая лента культового режиссёра Пола Верховена «Она» (Elle), премьера которой состоялась в этом году в Каннах. Фильмом закрытия, в свою очередь, станет картина, которая получит Гран-при (напомним, что в конкурсной программе заявлено 15 картин, представляющие 16 стран).

Фестиваль «Край света»-2016 откроется новым фильмом Пола Верховена

Фестиваль «Край света»-2016 откроется новым фильмом Пола Верховена

В новом фильме Пола Верховена «Она» главную роль исполнила Изабель Юппер. Премьера состоялась на прошедшем Каннском кинофестивале и имела успех, равный сенсации. Главная героиня картины – немолодая состоятельная парижанка Мишель – разведённая владелица крупной компании, иногда встречающаяся для развлечений с мужем подруги. Но однажды в её дом врывается таинственный мужчина в чёрном, который жестоко избивает и насилует женщину. Однако она не заявляет в полицию: случившееся пробуждает в ней скрытые инстинкты, связанные с её отцом, который был серийным убийцей. Мишель решает найти насильника самостоятельно. Фильм выйдет в российский прокат 22 сентября.

Трейлер фильма «Она»

Режиссёр-провокатор Верховен не впервые выбирает путь разрушения всех существующих табу, однако его скандальные фильмы неизменно входят в историю кинематографа. «Турецкие наслаждения» - признаны лучшим фильмом, снятым в Голландии за все время. Фильм «Основной инстинкт», возмутивший общественность Америки, стал классикой американского кинематографа. «Чёрная книга» - абсолютный рекордсмен по кассовым сборам в Нидерландах, завоевала три высшие национальные кинонаграды «Золотой телёнок», в том числе в номинациях «лучший фильм» и «лучший режиссер». «Звёздный десант» - получил номинацию на «Оскар» за лучшие спецэффекты.

Постер фильма «Она» Пола Верховена

Пол Верховен, Изабель Юппер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100