Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Объявлены номинанты на премию Гильдии режиссёров США

Победителей назовут 6 февраля

Стали известны имена постановщиков пяти полнометражных игровых картин, которые поборются за премию Гильдии режиссёров США. Большой неожиданности не произошло. Все номинанты, кроме одного, претендовали на «Золотой глобус».

Объявлены номинанты на премию Гильдии режиссёров США

Объявлены номинанты на премию Гильдии режиссёров США

© Алехандро Гонсалес Иньярриту и Леонардо ДиКаприо на съёмках «Выжившего»

В споре за награду конкуренцию обладателю «Золотого глобуса» Алехандро Гонсалеcу Иньярриту («Выживший») составят Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»), Ридли Скотт («Марсианин»), Томас МакКарти («В центре внимания») и Адам МакКей («Игра на понижение»), которого не было в числе претендентов на премию Голливудской ассоциации иностранной прессы.

Трейлер фильма «Выживший»

Кроме того, были названы номинанты в новой категории «Лучший режиссёрский дебют», на попадание в которую могут рассчитывать и постановщики иностранных картин, и режиссёры, не имеющие членства в Гильдии режиссёров США. В итоге пятёрка претендентов выглядит так: Джоэл Эдгертон («Подарок»), Алекс Гарленд («Из машины»), Мариэль Хеллер («Дневник девочки-подростка»), Ласло Немеш («Сын Саула») и Фернандо Коимбра («Волк у двери»).

Трейлер фильма «Сын Саула»

Гильдия режиссёров США была основана в 1936 году. В неё входят более 15 тысяч человек. По условиям заключённого с ней соглашения, крупнейшие голливудские студии имеют право приглашать на работу только тех режиссёров, которые состоят в Гильдии.

68-я церемония вручения наград состоится 6 февраля.

Безумный Макс: Дорога ярости, Игра на понижение, Выживший, Марсианин, Сын Саула, Из машины, В центре внимания, Дневник девочки-подростка
Ридли Скотт, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Алекс Гарленд, Адам МакКей, Джордж Миллер, Томас МакКарти, Джоэл Эдгертон, Фернандо Коимбра, Мариэль Хеллер, Ласло Немеш

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100