Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Энди Серкис раскрыл тайну своего персонажа из новых «Звёздных войн»

Актёр дал интервью изданию Entertainment Weekly

В новом коллекционном номере журнала Entertainment Weekly, посвящённом фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы», который уже появился на прилавках американских магазинов, можно найти не только четыре различных обложки и огромное количество новых кадров, но и интересные подробности будущей ленты. В частности, тайну своего персонажа, наконец, раскрыл актёр Энди Серкис.

Энди Серкис раскрыл тайну своего персонажа из новых «Звёздных войн»

Энди Серкис раскрыл тайну своего персонажа из новых «Звёздных войн»

Несколько месяцев назад стало известно о том, что Энди Серкис, при помощи технологии motion capture, сыграл в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы» короткую, но очень важную роль – Верховного лидера Сноука, стоящего во главе Первого порядка. Первый порядок – это то, что осталось от Империи после смерти Дарта Вейдера. По словам актёра, когда он появился на съёмочной площадке, то ещё не знал, как будет выглядеть Сноук.

Энди Серкис в интервью изданию Entertainment Weekly признался, что увидел своего персонажа только много месяцев спустя:
Впервые в своей карьере, приступая к съёмкам, я не знал о том, как будет выглядеть мой персонаж. И так произошло не только из-за секретности. Когда мы начали снимать, у Джей Джей Абрамса были только лишь примерные наброски образа Сноука, полностью он ещё не был создан. Всё происходило в процессе работы».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

О том, кто такой Сноук, Серкис упомянул лишь вскользь. Он сообщил, что в прошлом этого персонажа много непонятно, а сам актёр не осведомлён о том, какое именно будущее ожидает Сноука.

В интервью Entertainment Weekly Серкис рассказал, что Сноук абсолютно не похож на обычного гуманоида:
Он достаточно внушительных размеров. У него необычное лицо, которое невозможно создать при помощи грима – слишком экстремально. Не хочу рассказывать вам лишнего, скажу лишь, что у него довольно своеобразная структура скелета и, в частности, лицевых костей. В реальной жизни подобное воспроизвести невозможно».

Сноук возглавляет Первый порядок, который был создан на основе «остатков» Империи после смерти Дарта Вейдера. У этого персонажа есть верный подчинённый – Кайло Рен, обладающий силой и, возможно, перешедший на Тёмную сторону некоторое время назад.

Кайло Рен, подчинённый Верховного лидера Сноука

Несмотря на всю ту мощь, которой обладает Сноук, Энди Серкис описывает его как невероятно уязвимого:
Сноук – загадочный персонаж, очень уязвимый, но обладающий большой силой. У него есть план действий. Когда-то в прошлом он довольно сильно пострадал. Как я уже говорил, он очень уязвим, что, на мой взгляд, не должно способствовать осуществлению каких бы то ни было планов».

Актёр сообщил в том числе и о прошлом своего персонажа: оказывается, ранее он не появлялся во вселенной «Звёздных войн» и не принимал непосредственного участия в столкновениях между Империей и повстанцами, хотя и был осведомлён о происходящем.

В российский прокат фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» выйдет 17 декабря.


Телевизионный ролик фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Энди Серкис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100