Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

В эфире телеканала «Россия 1» появились первые трейлеры многосерийного фильма «Тихий Дон»

На специальном сайте можно узнать о создании сериала

Телеканал «Россия 1» начал показывать первые трейлеры нового многосерийного фильма «Тихий Дон», а в Сети появился специальный сайт tihiydon.tv, на котором размещена очень интересная информация о создании этого масштабного проекта.

В эфире телеканала «Россия 1» появились первые трейлеры многосерийного фильма «Тихий Дон»

В эфире телеканала «Россия 1» появились первые трейлеры многосерийного фильма «Тихий Дон»

Фильм Сергея Урсуляка – уже четвёртая экранизация знаменитого романа Михаила Шолохова, повествующего о временах Гражданской войны и о большой любви главных героев - Григория Мелехова и Аксиньи. Бессмертная книга, считающаяся одним из величайших произведений русской литературы, принесла её автору всенародное признание, всемирную славу и Нобелевскую премию. В нашей стране практически невозможно найти человека, не знакомого с этим романом.

Трейлер сериала «Тихий Дон»


Съёмки фильма проходили с 2012 года в родных местах Шолохова, а именно в окрестностях станицы Вёшенской, находящейся в Ростовской области. По словам режиссёра, подлинность окружающей обстановки рождала подлинность событий и чувств героев. Исполнителям ролей пришлось учиться правильно разговаривать, плясать, ходить, смеяться, лепить вареники и резать арбузы, креститься. Актрисы учились прясть и доить коров, носить воду на коромысле, а актёры - рубиться шашками и стрелять из винтовок, держаться в седле. Декорации строили больше года. Особое внимание, конечно же, уделили домам Мелеховых и Астаховых - художникам пришлось поработать и над убранством двора, и над обстановкой в доме. Различная утварь и предметы крестьянского быта были собраны у коллекционеров и местных жителей, а также взяты из музеев.

Кадры из фильма «Тихий Дон»

Для того, чтобы в кадре появилось огромное поле подсолнухов, в котором происходит встреча Аксиньи и Григория, съёмочная группа арендовала большой участок земли и засеяла его раньше срока. Только так подсолнухи могли достичь нужной фазы цветения к моменту съёмок.

«Тихий Дон»

Центральные роли в новой экранизации исполнили Сергей Маковецкий, Людмила Зайцева, Никита Ефремов и Александр Яценко. Григория Мелехова сыграл Евгений Ткачук, а Аксинью – Полина Чернышова. Премьера «Тихого Дона» - одно из самых ожидаемых событий на российском телевидении.
Тихий Дон (сериал)
Людмила Зайцева, Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Евгений Ткачук, Никита Ефремов, Сергей Урсуляк, Михаил Шолохов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100