Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что раскрывает трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Покадровый разбор полноценного трейлера седьмого эпизода

Первый полноценный трейлер новых «Звёздных войн» - это и первая возможность в общих очертаниях представить сюжет седьмого эпизода, а также роль каждого из персонажей в его развитии. Вглядевшись в трейлер, можно увидеть значимые детали, которые меняют представление о грядущем фильме.

Что раскрывает трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Что раскрывает трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

В первую очередь, очевидна главная задача седьмого эпизода «Звёздных войн» - представить миру новое поколение героев саги. В качестве связующего звена с классической трилогией вернутся и Хан Соло, и Люк Скайуокер, и принцесса Лея - но противостояние Светлой и Тёмной стороны Силы теперь в других руках; молодым, ещё неизвестным персонажам предстоит доказать свою состоятельность.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

«Я - НИКТО»


Такими словами героиня Дэйзи Ридли открывает трейлер «Звёздных войн». Простая жительница пустынной планеты Джакку, она явно не удовлетворена собой: её взгляд устремляется в небо, где, как она чувствует, разворачиваются настоящие приключения. Когда же на её родину вторгнутся штурмовики, она наконец окажется в гуще событий.

Дэйзи Ридли в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы»


СПАСАЯСЬ ОТ ШТУРМОВИКОВ


Сбежавший от штурмовиков Финн (Джон Бойега), как видно на общем плане, находит на планете Джакку одинокое поселение, где, очевидно, и встретит героиню Дэйзи Ридли. Предположительно, Финн спасается от штурмовиков, которые вот-вот нагрянут на Джакку. Как было известно уже после первого тизера, штурмовики десантируются на мирную планету и бросятся уничтожать всё живое.

Джон Бойега в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы»


НАСЛЕДНИК ДАРТА ВЕЙДЕРА


В новых «Звёздных войнах» появится аналог Звезды Смерти, с пока неизвестным названием. Заправлять там будет Кайло Рен (Адам Драйвер), который прямо заявляет, что собирается закончить дело Дарта Вейдера. Красное свечение может излучать специальный лазер, который в предыдущих частях космической саги одним ударом уничтожал целые планеты.


Кайло Рен на капитанском мостике



НОВОЕ ЛИЦО ТЁМНОЙ СТОРОНЫ СИЛЫ


По словам Джей Джей Абрамса, Кайло Рен вдохновляется Дартом Вейдером. Он сохранил его шлем и собственную угрожающую маску сделал по его подобию. В трейлере Рен заверяет, что его никто не остановит.

Кайло Рен в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы»


МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ


Один из самых любопытных кадров трейлера - с истязаемым лётчиком Сопротивления По Дэмероном, который, видимо, окажется в плену Тёмной стороны Силы. Можно не сомневаться, что в таком случае враг попытается переманить его. Подобные коллизии были эмоциональным центром обеих трилогий: самый убеждённый злодей в «Звёздных войнах» может одуматься, а положительный герой - перейти на Тёмную сторону.

Герой Оскара Айзека в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы»


ХАН СОЛО КАК НАСТАВНИК ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ


В классической трилогии Джорджа Лукаса невозможно представить контрабандиста Хана Соло, который бы делился мудрыми советами с подрастающим поколением. Однако минуло 30 лет, и теперь именно герой Харрисона Форда выглядит ментором молодых героев, своего рода сменщиком Оби-Вана Кеноби. В трейлере он рассказывает персонажам Джона Бойеги и Дэйзи Ридли о том, что джедаи и Тёмная сторона Силы - не легенда, а реальность, с которой нужно считаться.

Харрисон Форд в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы»


РЫЦАРИ ТЁМНОЙ СТОРОНЫ СИЛЫ


Кайло Рен не останется в одиночестве. Едва мелькнувший кадр знакомит зрителей с его ближайшим окружением, которое, вероятно, принадлежит к тому же ордену Первый Порядок (First Order). Вероятнее всего, это будет аналог Империи в грядущей трилогии. Впрочем, остаётся неясным, сколько членов ордена являются джедаями, так как световой меч виден только у Рена.

Новое поколение адептов Тёмной стороны Силы


ВОЗДУШНЫЕ БАТАЛИИ


Пока ни один из роликов «Звёздных войн» не показывал сражений в космосе - все воздушные схватки разворачиваются на разных планетах. Ключевые антагонисты - штурмовики на знакомых истребителях и новое поколение повстанцев. Пока единственный известный лётчик из Сопротивления - По Дэмерон, герой Оскара Айзека.

Истребитель Сопротивления против штурмовиков


ДВОРЕЦ МАЗ КАНАТЫ


«Звёздные войны» немыслимы без эксцентричных локаций, куда бы волею обстоятельств заносило главных героев. Очевидная экзотичность местности позволяет предположить, что это Дворец Маз Канаты, знаменитого контрабандиста (персонаж Люпиты Нионго, которая, правда, будет «модифицирована» компьютерной графикой). Здесь будут собираться бандиты и чудовища со всей галактики; очевидно, найдётся достойная смена Джабба Хатту.

У порога Дворца Маз Канаты


ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРИНЦЕССУ ЛЕЮ


30 лет, которые разделяют «Возвращение джедая» и «Пробуждение силы», не разлучили Лею и Хана Соло. Какова роль героини Кэрри Фишер в новом фильме, пока неясно, в то время как Хан Соло, судя по трейлеру, за годы не растерял умение лавировать между истребителями штурмовиков (всё на том же «Тысячелетнем соколе»). В свою очередь, лицо Люка Скайуокера, который точно появится в седьмом эпизоде, в трейлере всё же вновь не показывается. Нет его также ни на одном из постеров.

Кэрри Фишер в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы»


ДУЭЛЬ НА СВЕТОВЫХ МЕЧАХ


Только за два месяца до премьеры фанатам наконец показали, кто сразится на световых мечах в новом фильме (пока это единственная подтверждённая дуэль). Схлестнутся Кайло Рен и Финн, которого, судя по трейлеру, не меньше зрителей удивляет вражеское оружие с тремя лезвиями. На вопрос о происхождении столь причудливого меча режиссёр Джей Джей Абрамс ответил: «Рен сам сделал свой меч. Оружие опасное, жуткое и странное - как сам герой».

Герой Адама Драйвера против героя Джона Бойеги

Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Адам Драйвер, Кэрри Фишер, Оскар Айзек, Харрисон Форд , Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Гвендолин Кристи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100