Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новости из мира Гарри Поттера: начались съёмки фильма «Фантастические звери и места их обитания»

Студия Warner Bros. приступила к работе над киноверсией книги Джоан К. Роулинг

Приятная новость для всех поклонников Гарри Поттера. Начались съёмки фильма «Фантастические звери и места их обитания», сценарий которого написала Джоан К. Роулинг, автор произведений о Гарри Поттере, где и фигурирует книга, о которой пойдёт речь в новой ленте. Картина позиционируется как сюжетное ответвление от киносериала про Гарри Поттера, поскольку её действие помещено в волшебный мир, созданный в романах о юном маге.

Новости из мира Гарри Поттера: начались съёмки фильма «Фантастические звери и места их обитания»

Новости из мира Гарри Поттера: начались съёмки фильма «Фантастические звери и места их обитания»

Съёмки начались 17 августа в Leavеsden, лондонских павильонах студии Warner Bros. Постановку осуществляет Дэвида Йэтса, режиссёр четырёх фильмов о Гарри Поттере. Лауреат «Оскара» Эдди Редмэйн исполняет роль Ньюта Саламандера, выдающегося мага-зоолога, который во время своего путешествия по миру делает остановку в Нью-Йорке, чтобы найти сказочных животных и описать их в научном труде. Именно это исследование впоследствии будет служить учебником для учащихся Хогвартса, где, как известно, обучался ремеслу волшебника Гарри Поттер. Действие ленты разворачивается за 70 лет до событий, описанных в фильмах о Гарри Поттере.

В картине также заняты Колин Фаррелл в роли Грэйвса, Саманта Мортон в роли Мэри Лу, Дэн Фоглер в роли Джекоба, Эзра Миллер в роли Криденса, Кэтрин Уотерстон в роли Тины, Элисон Судол в роли Куини, сестры Тины, а также Дженн Мюррей в роли Честити.

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II»

Над фильмом работают мастера высочайшего класса: оператор Филипп Русло, художник-постановщик Стюарт Крэйг, художник по костюмам Коллин Этвуд и создатели фильмов о Гарри Поттере – мастера по спецэффектам Тим Бёрк и Кристиан Манц, а также монтажёр Марк Дэй.

Премьера картины «Фантастические звери и места их обитания» в России запланирована на 17 ноября 2016 года.

Фантастические твари и где они обитают
Эдди Редмэйн, Джоан Роулинг, Дэвид Йэтс, Дэн Фоглер, Колин Фаррелл, Саманта Мортон, Эзра Миллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100