Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Трейлер фильма «Эверест», от которого у вас перехватит дыхание

Они отправляются в путешествие к самой опасной вершине мира

Высота этой горы, считающейся самой высокой в мире, - 8848 метров. Каждый, кто отправляется покорять её, бросает вызов, прежде всего, самому себе. Мощная история, рассказанная в фильме «Эверест» Бальтасара Кормакура, основана на реальных событиях, произошедших весной 1996 года. Две группы отправились в сторону вершины, и покорили её. Сильнейший буран сделал обратную дорогу похожей на ледяной ад.

Трейлер фильма «Эверест», от которого у вас перехватит дыхание

Трейлер фильма «Эверест», от которого у вас перехватит дыхание

Эта масштабная приключенческая лента частично снималась на натуре, поэтому то, что вы видите в кадре, выглядит очень реалистично. Команда фильма посетила Непал и Альпы, что-то было снято на Cinecitta Studios в Риме и на Pinewood Studios в Великобритании. Главные роли в «Эвересте» исполнили Джейк Джилленхол, Кира Найтли, Робин Райт, Джош Бролин, Джейсон Кларк, Сэм Уортингтон, Клайв Стэнден и Эмили Уотсон.

Трейлер фильма «Эверест»

Это картина рассказывает о людях, бросивших вызов не только природе, но и самим себе. На вершине, где содержание кислорода в воздухе достигает критически минимальных значений, приходится рассчитывать только на свои силы. Если ты идёшь в связке, то от твоих действий зависит в том числе и жизнь других людей. В российском прокате «Эверест» стартует 24 сентября.
Эверест
Кира Найтли, Джейк Джилленхол, Эмили Уотсон, Джош Бролин, Бальтасар Кормакур, Джейсон Кларк, Сэм Уортингтон, Робин Райт, Клайв Стэнден

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100