Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первые отзывы критиков о фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

В прокате с 6 августа

Пятый фильм киносерии «Миссия невыполнима», получивший подзаголовок «Племя изгоев», стартует в российском прокате 6 августа, при этом в некоторых кинотеатрах его можно будет увидеть в рамках предварительных показов уже с 30 июля. Мировая премьера картины режиссёра Кристофера МакКуорри состоялась на этой неделе. Предлагаем вам первые отзывы критиков, которым удалось оценить новую главу истории Итана Ханта и его коллег по отряду ОМН.

Первые отзывы критиков о фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Первые отзывы критиков о фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Премьера первой части киносерии состоялась почти 20 лет назад. В её основу положен одноимённый сериал, выходивший на американском телевидении в 60-е года XX столетия. История этого проекта насчитывает уже пять фильмов, четвёртый из которых принёс студии «Парамаунт» почти $700 млн. По мнению критиков, Кристоферу МакКуорри удалось сохранить дух оригинала, но при этом добавить в историю что-то своё.

Эрик Кон для Indiewire

«Племя изгоев» по-новому разыгрывает уже знакомую зрителям карту, и этого вполне достаточно для того, чтобы показать не только все плюсы материала, но и его минусы. Конечно, многие решения могут и не зависеть напрямую от МакКуорри или Круза. Поэтому сейчас новый фильм киносерии «Миссия невыполнима» выглядит похожим на своих предшественников, но при этом не демонстрирует признаков скорого завершения истории».

Джастин Чанг для Variety

Традиционно, каждый новый фильм киносерии «Миссия невыполнима» снимает новый режиссёр, но только в случае с «Племенем изгоев» новый режиссёр выступил ещё и сценаристом. Вероятно, именно этим можно объяснить то, что динамичная, слегка затянутая 131-минутная картина стала наиболее драматичной и концептуально единой частью серии».


Трейлер фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»


Тодд МакКарти для The Hollywood Reporter

Ингредиенты коктейлей известны всем и проверены временем, но у некоторых людей смешивать их получается куда лучше, чем у других. МакКуорри и компании удалось с этим справиться. Задача главных героев картины невероятно экстремальна, в фильме множество интересных находок, всё сделано очень профессионально. Ты ощущаешь, что находишься в хороших руках и что все твои ожидания оправдаются».

Джейми Грэм для Gamesradar

Манера съёмки и чувство постоянного напряжения, напоминающие о Брайане Де Пальма, отсылают нас к самому первому фильму киносерии. Режиссёр Кристофер МакКуорри – настоящий классицист, каждая сцена в его фильме, в том числе и момент, когда Ханту приходится, задержав дыхание, спрыгнуть в гигантскую трубу с водой, привлекает своей непорочностью».


Фрагмент из фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Миссия невыполнима: Племя изгоев
Том Круз, Кристофер МакКуорри

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100