Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пётр Фёдоров исполнил главную роль в фильме «Вакантна жизнь шеф-повара»

«ВГИК-Дебют» осуществил свой новый проект

В конце июня 2015 года завершилась работа над фильмом «Вакантна жизнь шеф-повара», новым полнометражным игровым проектом продюсерского центра «ВГИК-Дебют» . Эта картина стала режиссёрским дебютом в большом кино Рустама Ильясова, выпускника мастерской Игоря Масленникова и обладателя главного приза международного конкурса короткометражного кино 35 ММКФ за фильм «Замок эльфов».

Пётр Фёдоров исполнил главную роль в фильме «Вакантна жизнь шеф-повара»

Пётр Фёдоров исполнил главную роль в фильме «Вакантна жизнь шеф-повара»

В сценарии ленты «Вакантна жизнь шеф-повара», написанном Рустамом Ильясовым совместно с Алексеем Захаровым, рассказывается о 30-летнем Андрее Телегине, который решает воспользоваться необычной услугой. В отсутствии своей жены, уехавшей в командировку, он соглашается побыть другим человеком. В итоге Андрей становится шеф-поваром и несколько дней наслаждается новой для него жизнью, которая, помимо прочих удовольствий, дарит ему возможность пожить в роскошном доме с чужой женой-красавицей. Однако счастье Андрея длится недолго: из командировки внезапно возвращается его собственная супруга, и он вдруг обнаруживает, что его настоящая жизнь тоже уже кем-то занята. Главную роль исполнил Пётр Фёдоров, известный по фильмам «А зори здесь тихие...» и «Сталинград». Его партнерами стали Виктор Вержбицкий, Виктор Проскурин и Вильма Кутавичюте.

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства Культуры. Продюсерами ленты выступили Владимир Малышев и Фёдор Попов. Съемки проходили в Москве и ближайшем Подмосковье.
Прокладывать дорогу к зрителю картина «Вакантна жизнь шеф-повара» начнет с участия в фестивалях – в Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» уже поступили предложения от нескольких престижных российских киносмотров.
Вакантна жизнь шеф-повара
Владимир Малышев, Виктор Вержбицкий, Пётр Фёдоров, Виктор Проскурин, Вильма Кутавичюте, Рустам Ильясов, Фёдор Попов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100